Критерии выбора душевой кабины

0
322

Стоимость открытой душевой кабины невысока, что обусловлено небольшим количеством элементов конструкции. Перед тем, как выбрать душевую кабину такого типа, следует внимательно осмотреть поддон и дверцы изделия на предмет прочности и надежности. В зависимости от модели душевой кабинки, водяной поток будет поступать из специальной лейки. Если покупатель отдает предпочтение гидромассажу, следует выбирать изделие, в конструкции которого имеются специальные боковые форсунки.

Как выбрать душевую кабину для размещения в углу ванной? Ответ прост – следует обратить внимание на форму поддона модели, например, сектор круга. Если планируется размещение кабинки вдоль стены, наилучший вариант – квадратный или прямоугольный поддон.

От размеров поддона зависит вместимость душевой кабинки, поэтому, перед покупкой следует ориентироваться на количество членов семьи и на телосложение самого крупного из них. Кроме этого, рекомендуется предварительно замерить габариты ванной комнаты.

Закрытые душевые кабины – востребованные и популярные модели среди большинства покупателей. Представляют собой обособленное сантехническое изделие, которое можно расположить в любом месте ванной комнаты. Отличительная конструктивная особенность – наличие боковых стенок и верхней крышки, что гарантирует полную относительную герметичность душевой кабинки. При этом, следует учесть, что стоимость такого изделия будет значительно выше открытого аналога – все зависит от наличия/отсутствия дополнительных функциональных особенностей.