Кто поедет на ЧМ по фигурному катанию в 2019 году от России

0
677

Евгения Медведева не попала в основной состав сборной России по фигурному катанию на Чемпионат мира-2019. Серебряный призер Олимпиады-2018 и победитель Кубка России-2019 вошла лишь в список запасных.

Стал известен состав сборной России на Чемпионат мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта. Поклонники Евгении Медведевой в шоке — любимица поедет на эти соревнования лишь в качестве запасной. Женя выиграла Кубок России-2019 в Великом Новгороде, но и это не стало причиной взять спортсменку в сборную страны.

Кто поедет на Чемпионат мира-2019 в Японию

Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила, что не меняла заявку сборной России на Чемпионат мира, который пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме. Таким образом, в основной состав команды на данный момент входят Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова. Однако федерация сохраняет за собой право на изменения в составе до начала турнира.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

«После финала Кубка России времени для детального обсуждения состава сборной тренерским советом и утверждения его исполкомом ФФККР практически не было. Однако нарушать сроки, установленные правилами Международного союза конькобежцев (ISU), мы не имеем права. Поэтому заявочный состав, включая запасных, остался прежним. Регламент ISU позволяет нам внести возможные изменения в основном составе до старта чемпионата мира», — рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдёт с 18 по 24 марта в Сайтаме (Япония).

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Заявка на чемпионат Европы, составленная по итогам чемпионата России в Саранске

Женщины: Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова.
Запасные: Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева.

Мужчины: Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин.
Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский.
Запасные: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Анастасия Мишина – Александр Галлямов.

Танцы на льду: Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Александра Степанова – Иван Букин, Софья Евдокимова – Егор Базин.
Запасные: Бетина Попова – Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алёшин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Медведева прокомментировала заявочный состав сборной России на ЧМ

Мировое первенство будет проходить в японской Сайтаме с 18 по 24 марта. В заявке числятся те же спортсмены, что выступали на чемпионате Европы. Серебряный призер Олимпиады 2018 года была на том турнире запасной. Победительница Кубка России-2019 Евгения Медведева прокомментировала решение ФФККР касательно состав сборной страны.

«Друзья, просто хочу сказать, что я еду на каждое соревнование с мыслью о победе. Этот сезон не исключение. Если я буду выбрана для участия на Чемпионате мира, моя цель — быть в моей лучшей кондиции на этих соревнованиях в Сайтаме. Спасибо за вашу поддержку. Ваша Женя», — написала Медведева в Инстаграме.