Куда поехать на майские праздники на море с детьми в 2019 году, перечень курортов

0
681

Майские праздники в России в 2019 году вполне могут стать полноценными каникулами. Куда можно поехать с детьми, чтобы была возможность искупаться в море, рассказывают эксперты турбизнеса.

Турбизнес после новогоднего ажиотажа переживает непростые времена: желающих отправиться на отдых в феврале-марте совсем немного. Однако уже появился «свет в конце тоннеля» — не так далеко осталось до майских каникул.

Россияне в мае не будут работать с 1 по 5 число и с 9 по 12-е: таким образом сошелся календарь на 2019 год. Между двумя большими праздниками – Первомаем и Днем Победы – перерыв всего лишь в 3 дня: у многих есть шанс взять отгулы и еще раз порадовать себя почти двухнедельным отпуском.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Куда поехать на море с детьми в мае?

Практика показывает, что уставшие от зимы люди на майские праздники выбирают пляжные направления: хочется прогреться на солнышке, искупаться в морской водичке, набраться сил для будущих свершений и порадовать детей.

Многие россияне полюбили средиземноморские курорты: Турцию, Грецию, Италию. Турэксперты предупреждают: в мае курортный сезон здесь только открываться. Гостиницы уже приведены в порядок, и солнце будет греть, и все деревья в цвету (красота невероятная), но купание в море – только для экстремалов. Вода еще очень холодная (максимум плюс 18-20 градусов): неподготовленных детей в море лучше не водить.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Эксперты говорят: если в мае очень хочется теплого моря, то – или Азия (Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка, Мальдивы, Сейшелы), или Ближний Восток (Египет, Израиль, Иордания). Нужно помнить, что азиатские курорты предполагают длительный перелет (до 12 часов): как его смогут вынести дети, знают только родители.