Лунный календарь на март 2019 года. Фазы луны, благоприятные и неблагоприятные дни марта

0
584

Чтобы начатые дела проходили удачно, а задуманные планы реализовывались вовремя, обращайте внимание на фазы Луны в разные дни марта 209. По мнению астрологов, разные фазы по-разному влияют на главные сферы нашей жизни.

О том, как Луна влияет на человека существует много разных теорий и домыслов. Но одно можно утверждать точно – в зависимости от лунного цикла и лунной фазы может меняться наше самочувствие и даже состояния здоровья. Дело в том, что Луна находится в постоянном движении вокруг нашей планеты, она регулярно отражает солнечный свет с разных сторон своей поверхности, и это влияет на жизнь человека на планете Земля. Более того, Луна имеет прямое влияние на приливы воды – ее гравитационное поле притягивает большие водные массы, что вызывает подъем их уровня.

Как фазы луны влияют на человека

Условно лунный цикл можно разделить на четыре фазы, примерно по неделе или две каждая. Точки перехода из каждой фазы считаются критичными, в особенности в период новолуния и полнолуния.

В период новолуния человек наиболее ослаблен и обессилен, энергетический ресурс организма находится на минимуме. По мере роста Луны энергетика будет накапливаться вплоть до полнолуния. Мужчины реагируют на новолуние сильнее, чем женщины. Они в это время бывают агрессивными и нервными.

В период новолуния не желательны любые нагрузки на организм, не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом. Нужно постараться свести к минимуму нервное напряжение и агрессию, ведь именно в период новолуния, наблюдается наибольшее количество инсультов и инфарктов.

Период новолуния благоприятен для избавления от вредных привычек, для проведения очистительных процедур, а также для того, чтобы посидеть на диете.

Фазы растущей Луны — это лучшее время для новых начинаний. По отношению к здоровью это может быть укрепление иммунной системы, увеличение мышечной массы, ускорение процесса обмена веществ, повышение гибкости позвоночника и т.п. В период растущей Луны следует начинать мероприятия, направленные на достижение данных целей.

На растущей Луне у человека много энергии. Поэтому все физические упражнения, начатые в это время, будут даваться легко и выполняться с энтузиазмом. Любые нагрузки в эти дни допускаются более высокие, чем, на первый взгляд, может выдержать человек.

В период растущей Луны рекомендуются курсы профилактического лечения: прием витаминов, обогащенное необходимыми элементами питание и т.п. Благоприятно проведение процедур, питающих кожу, ногти и волосы. В это время наш организм особенно жадно поглощает все, что в него попадает. Поэтому нужно следить за своим питанием: оно должно быть полноценным и качественным, но ни в коем случае не избыточным.

В полнолуние наши чувства и эмоции обостряются. В этот период психика человека становится очень уязвимой. Женщины сильнее реагируют на полнолуние, чем мужчины. Для полнолуния характерна бессонница, избыток энергии и неугомонности. В полнолуние не стоит выяснять конфликтные эмоциональные отношения или браться за волевое воспитание детей. В эти дни в результате повышенной эмоциональности водителей учащаются аварии на дорогах. Под влиянием алкоголя людьми совершаются непредсказуемые поступки с тяжкими последствиями.

В полнолуние максимально проявляются болезненные ощущения, ярко выражены симптомы заболеваний, а хирургические операции опасны кровотечением. Исследования показали, что в этот период кровь более жидкая и хуже сворачивается. Поэтому во время полнолуния по возможности следует избегать хирургического вмешательства.

Бурную активность и темпы физических упражнений в полнолуние следует снизить. В этот период сильные физические нагрузки вызывают обратный эффект: вместо прилива энергии ощущается усталость, портится настроение, появляется пессимизм, все усилия кажутся тщетными. Чтобы это не произошло, в полнолуние следует отказаться от больших нагрузок. Например, вместо утренней пробежки можно в течение дня просто прогуляться, а в спортзале силовые упражнения заменить упражнениями на релаксацию.

В дни полнолуния рекомендуется употреблять больше жидкости, но не алкоголя. Полная Луна усиливает воздействие алкоголя на организм. Соки должны быть свежеприготовленными. Следует употреблять больше овощей и фруктов. От мяса в эти дни можно вообще отказаться. Хорошо в это время будут действовать на организм молочнокислые продукты.

В фазы убывающей Луны необходимо проанализировать достигнутые результаты и исправить ошибки. В это время нужно начинать решительную борьбу с хроническими заболеваниями и с тем в своем организме, что вам не нравится. Период убывающей Луны — самое подходящее время, чтобы окончательно избавиться от всего, что вас раздражает. Если вам необходимо ограничить себя в еде, чтобы избавиться от лишнего веса, начинайте соблюдать новый режим в период убывающей Луны, после полнолуния.

Болезнь во время убывающей Луны теряет свою силу, а организм старается избавиться от нее как от инородного в себе. Если ему в этом помочь своими усилиями в виде нормализации режима дня, прогулок на свежем воздухе, восстановления режима питания, коррекцией некоторых вредных привычек, можно значительно улучшить самочувствие и достичь отличного результата. Все физиологические процедуры, направленные на снятие воспалительных процессов и выведение токсинов, в это время эффективны как никогда. В этот период можно посещать стоматолога и соглашаться на операцию.

В фазе убывающей Луны процессы обмена веществ замедляются. Пища, которая плохо усваивается, будет скапливаться в организме в виде шлаков. Поэтому в питании упор следует делать на злаки, овощи и фрукты, а мясо употреблять в небольших количествах. Рекомендуется пить больше жидкости, чтобы облегчить выведение токсинов из организма.

Жизнь в согласии с лунным циклом позволяет сохранять стабильное здоровье и нервную систему, а при лечении болезней с учетом фаз Луны можно добиться более эффективного и ускоренного выздоровления.

Лунный календарь на март — когда убывающая луна, растущая, полнолуние и новолуние

  • Новолуние в марте 2019 года – 6 марта 2019 года в 19 часов 03 минуты.
  • Полнолуние в марте 2019 года – 21 марта 2019 года в 04 часа 42 минуты.
  • Растущая Луна в марте 2019 — с 7 по 20 марта 2019 года.
  • Убывающая Луна в марте 2019 — с 1 по 5 марта и с 22 по 31 марта 2019 года.

Новолуние в первом весеннем месяце 2019 года произойдет 6 марта в 18 часов 5 минут по киевскому времени. В первые несколько дней этой фазы Луны принято мечтать, загадывать желания, строить планы. Далее этот период хорош для начинаний, анализа прошлого, извлечения уроков, прощения старых обид. Кстати, как раз на этот период приходится Прощеное воскресенье.

В новолуние с помощью своих мыслей и поступков мы влияем на свою судьбу. Это начало нового этапа в нашей жизни. И то, как мы его проведем, отразится на нашем будущем. К примеру, если вы решили избавиться от вредных привычек, то лучше сделать это в новолуние или вскоре после него. Астрологи говорят, что в такие периоды люди меньше ссорятся, лучше понимают окружающих и легче переносят болезни.

Полнолуние в марте 2019 состоится 21-го числа в 3 часа 43 минуты. Полнолуние приходится на 16-е лунные сутки, энергетика которых считается достаточно противоречивой: гармоничной, светлой и одновременно творческой и эмоциональной. Каждое полнолуние приносит с собой кардинальные изменения в жизни, выводит на первый план прошлые противостояния и даже конфликты. В этот период появляется энергия, силы, и если направить их в нужное русло, все задуманное удастся исполнить.

Благоприятные и неблагоприятные дни марта 2019 по лунному календарю

Планируйте расписание важных дел, используя лунные подсказки. Не пропустите самые благоприятные дни месяца, чтобы загадать заветное желание. И будьте осторожны в неудачные и опасные периоды.

  • Благоприятные дни в марте 2019 года:

– 7 марта – 2 лунные сутки, растущая Луна в знаке Овна;
– 9 марта – 4 лунные сутки, растущая Луна в знаке Овна;
– 11 марта – 6 лунные сутки, растущая Луна в Тельце;
– 12 марта – 7 лунные сутки, растущая Луна в Близнецах;
– 15 марта – 10 лунные сутки, растущая Луна в знаке Рака;
– 16 марта – 11 лунные сутки, растущая Луна в знаке Рака. Самый благоприятный день месяца;
– 18 марта – 13 лунные сутки, растущая Луна во Льве;
– 19 марта – 14 лунные сутки, растущая Луна в Деве;
– 22 марта – 17 лунные сутки, убывающая Луна в Весах;
– 27 марта – 21 лунные сутки, убывающая Луна в Козероге;
– 28 марта – 22 лунные сутки, убывающая Луна в Козероге;
– 30 марта – 24 лунные сутки, убывающая Луна в Водолее;
– 31 марта – 25 лунные сутки, убывающая Луна в Водолее.

  • Неблагоприятные дни в марте 2019 года:

– 5 марта – 29 лунные сутки, убывающая Луна в Рыбах;
– 6 марта – 30/1 лунные сутки, новолуние в 18.04;
– 8 марта – 3 лунные сутки, растущая Луна в знаке Овна;
– 10 марта – 5 лунные сутки, растущая Луна в Тельце;
– 13 марта – 8 лунные сутки, растущая Луна в Близнецах;
– 14 марта – 9 лунные сутки, растущая Луна в знаке Рака;
– 17 марта – 12 лунные сутки, растущая Луна во Льве;
– 20 марта – 15 лунные сутки, растущая Луна в Деве;
– 21 марта – 16 лунные сутки, полнолуние в 03.43. Луна в Весах;
– 23 марта – 18 лунные сутки, убывающая Луна в Скорпионе;
– 24 марта – 19 лунные сутки, убывающая Луна в Скорпионе;
– 25 марта – 20 лунные сутки, убывающая Луна в Стрельце;
– 26 марта – продолжаются 20-е лунные сутки;
– 29 марта – 23 лунные сутки, убывающая Луна в Козероге.

Подробный лунный календарь — рекомендации на каждый день марта 2019 года

Первая декада марта 2019 подошла к концу. Это был нелегкий период из-за новолуния, но далее каждому открывается шанс изменить свою жизнь к лучшему, ведь впереди полнолуние.

10 марта 2019 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Тельце. Сегодня вас накроет волна одиночества, только настоящие друзья придут на помощь. Исключительно благодаря поддержке и пониманию близких людей, вы сможете удержаться на плаву и не поддаться депрессии.

11 марта 2019 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Тельце. Сегодня можно подписывать важные юридические документы, заключать контракты, совершать сделки. Благоприятны любые финансовые и коммерческие мероприятия. Проведите с пользой лучший день месяца для покупок. Обращайте внимание на всевозможные знаки судьбы.

12 марта 2019 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Тельце. Телец – символ обеспеченности, поэтому сегодня можно рискнуть и вложить деньги в какое-то дело или же на депозит. В этот день будут очень удачны все финансовые сделки и сделки с недвижимостью.

13 марта 2019 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Близнецах. День тяжелой работы и большой ответственности. Не начинайте новых дел – они, скорее всего, потонут в лишних хлопотах и отнимут у вас много сил. Энергии растущей Луны призывают отказаться от участия в передаче слухов и сплетен. Старайтесь разглядеть хорошее в каждом человеке и каждом событии.

14 марта 2019 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Близнецах. Вас ждёт тяжелый рабочий день, атмосфера на работе будет накалена до предела, откроются все незаконченные вами дела, которые потребуют от вас чудовищных затрат энергии и на фоне этого возможны разногласия с коллегами.

15 марта 2019 года, 9-10 лунный день, растущая Луна в Раке. Опасный день для отношений с возлюбленным, сегодня возможны измены, разочарования и неприятные ситуации. Но даже после сильного дождя, светит яркое солнце. Всё к лучшему, будьте уверены.

16 марта 2019 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Раке. Прекрасное время чтобы подытожить прошедшую неделю и подготовиться к наступающим трудовым дням. Также, это благоприятное время для творчества и совершенствования мыслительного процесса, вы легко усвоите всё прочитанное за день.

17 марта 2019 года, 11-12 лунный день, растущая Луна во Льве. В этот день вы будете чрезвычайно ранимы и восприимчивы. Чтобы не портить настроение ни себе, ни окружающим, уединитесь подальше ото всех. Займитесь любимым делом, отвлекитесь от суеты и всё станет на свои места.

18 марта 2019 года, 12-13 лунный день, растущая Луна во Льве. Сегодняшний день просто толкает вас решить все дела, сложенные в длинный ящик. Но следите за процессом с необыкновенной скрупулёзностью, чтобы не упустить ничего ценного и точно понять, в чём была загвоздка.

19 марта 2019 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Деве. Хаос. Всё вокруг будет валиться с рук, все действия не принесут нужного результата, люди будут не так как хотелось бы вас воспринимать. Кажется, мир перевернулся с ног на голову, но это лишь иллюзия, просто вы не в духе.

20 марта 2019 года, 14-15 лунный день, растущая Луна в Деве. Сегодня отличный день. Можно делать что угодно, всё пойдёт на благо. Хотите, смените работу, можно место жительства или друзей, а можете просто уделить время себе и подумать о смысле жизни. Сегодня для вас открыты все двери.

21 марта 2019 года, 15-16 лунный день, полная Луна в Весах. Уборка сада. В этот день следует отложить важные вопросы и дела, требующие точных расчетов. Очень важно бережно относиться к своему здоровью, особое внимание уделять продуктам питания: чипсы и гамбургеры, запитые колой, могут стать причиной длительного недомогания.

22 марта 2019 года, 16-17 лунный день, убывающая Луна в Весах. Это день встреч и приятных знакомств, откройте своё сердце и сами не заметите, как вас начнут окружать верные друзья, которые желают только добра. Вполне возможна встреча с бывшими возлюбленными, которая взбудоражит массу приятных воспоминаний.

23 марта 2019 года, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Не обращайте внимания не на что, сегодняшний день посвятите решению личных вопросов. Будьте терпеливы и тщательно обдумайте все поступки, благоприятное время, чтобы испытать на верность своего партнёра.

24 марта 2019 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе. Этот один из критических дней лунного месяца. Постарайтесь прожить его в мире и согласии. Повышена раздражительность, легко могут возникнуть конфликты. Не следует планировать, а тем более начинать новые дела. Не доверяйте снам и пророчествам. Есть вероятность пищевого отравления.

25 марта 2019 года, 19 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Как можно серьёзней отнеситесь ко всему располагающемуся вокруг. От ваших решений будет зависеть не только собственная жизнь, но и жизнь многих окружающих вас людей. Если вы не уверены в своих силах, лучше перенесите все решения на другой день.

26 марта 2019 года, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Не огорчайтесь, но сегодня явно не ваш день. Никакого рабочего настроя и позитивного настроения, всё трещит по швам, просто убегите. Лучшим решением будет поехать в командировку или путешествие, развеяться и с новыми силами приступить к делу.

28 марта 2019 года, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Не ленитесь и перед вами откроются все двери. Вы легко станете примером для наследования, так как докажете всем и в первую очередь себе, что способны на большее чем от вас ожидали. Именно сегодня у вас получится усилить веру в себя и свои силы.

27 марта 2019 года, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Стрельце. Не падайте духом, сегодня вам нужен дополнительный допинг для хорошего настроения. Можно выпить чашечку кофе, посмотреть забавный фильм или почитать любимую книгу, отвлекитесь от всего, так как существует риск депрессии.

29 марта 2019 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Козероге. Прекрасное время для установления деловых связей: день благоприятен для подписания документов, заключения финансовых сделок. Можно предпринимать иные, не менее серьезные шаги, чтобы улучшить уровень своей жизни.

30 марта 2019 года, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Вас ждут крупные финансовые поступления и стабильный доход. Благодаря этому вы сможете откладывать деньги на желанные приобретения. Используйте эту возможность максимально выгодно, другого шанса может не представиться.

31 марта 2019 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Водолее. Сегодня главная цель — семья. Уделите ей всё свободное время, постарайтесь как можно больше облегчить жизнь всех её членов, окружите всех вниманием и нежностью. Ваши родные отблагодарят вас втройне и порадуют приятным времяпровождением.