Лунный календарь стрижек на февраль 2019

0
1431

Под конец зимы волосы порядком устают от тесных шапок и нехватки питательных веществ. Пора укрепить их тающие силы приёмом специально подобранных витаминных комплексов, серией питательных масок и особо бережным уходом. А планировать его легче всего с опорой на лунный календарь на февраль 2019 года, который поможет высчитать самые благоприятные дни для стрижки, окраски, ламинирования и других так необходимых для поддержания красоты волос процедур.

Список благоприятных и неудачных дат месяца

Стрижка кончиков волос
В целом февраль

Наиболее благоприятны для стрижки такие дни:

  • 6 февраля,
  • 11 и 12 февраля,
  • 14 февраля,
  • 18 и 18 февраля,
  • 28 февраля.

Запретным днём, когда нельзя прикасаться к ножницам и брать в руки краску для волос, является только 24 февраля. Прочие дни являются нейтральными. Узнать подробнее, что можно делать с волосами в каждый из них, можно из персональных рекомендаций на день.

Полный лунный календарь стрижек на февраль 2019 года по дням

Девушка зимой
Записаться на сегодня к любимому мастеру — получить отличный результат!
  • Дата: 1 февраля
    Лунный день: 26–27
    Фаза: убывающая луна
    Знак зодиака: Козерог

Открыть месяц визитом в салон красоты? Почему бы и нет, если сегодня любая ваша затея обещает обернуться оглушительным успехом. Стрижка сделает локоны сильнее, новый цвет окажется к лицу и надолго замаскирует седину, химическая завивка не навредит здоровью кудрей. Можно даже попробовать воплотить в жизнь давно вынашиваемую в душе фантазию — к примеру, выбрать неожиданный дерзкий оттенок волос или решиться на креативную стрижку. А вот укладку лучше сделать простую, но с какой-либо привлекающей внимание деталью.

  • Дата: 2 февраля
    Лунный день: 27–28
    Фаза: убывающая луна
    Знак зодиака: Козерог

Отложите ножницы подальше и возьмите в руки кисть: этот день создан для созидания, а не для разрушения. Идея обзавестись новой стрижкой почти наверняка окажется провальной, зато окрашивание пройдёт «на ура». Более того, астрологи уверяют, что смена цвета в этот день способна наладить ваши отношения с окружающими, так что решайтесь на самые смелые эксперименты вплоть до кардинальной смены цвета.

  • Дата: 3 февраля
    Лунный день: 28–29
    Фаза: убывающая луна
    Знак зодиака: Козерог

Обратная ситуация: ретроград-Козерог приветствуют щёлканье ножниц, но категорически не желает видеть вас с другим оттенком волос. Записывайтесь на стрижку — есть шанс не только получить привлекательный обновлённый образ, но и вместе с лишними сантиметрами кудрей сбросить накопившийся в последнее время негатив. Укладке не помешает некоторая игривость. Позвольте себе побыть легкомысленной, Козерог закроет на это глаза.

Вечером 3 февраля оставьте волосы в полном покое, это самое неблагоприятное время в этом месяце. С утра можно делать что вздумается.

  • Дата: 4 февраля
    Лунный день: 29–30
    Фаза: убывающая луна
    Знак зодиака: Водолей

Влияние звёзд на состояние волос минимально, принимайте решение о посещении парикмахерской, ориентируясь на собственные желания. Единственное, чего сегодня точно стоит избегать, это излишней лаконичности и строгости в укладке. Попробуйте оживить её лихо взбитой чёлкой, зигзагообразным пробором или стильным аксессуаром.

Дата: 5 февраля
Лунный день: 30–1–2
Фаза: новолуние
Знак зодиака: Водолей

Стрижка в новолуние способна повредить волосы и стать причиной их повышенной ломкости или выпадения. Дайте шевелюре отдохнуть или устройте ей SPA-сеанс с помощью масок из подогретого масла, кисломолочных продуктов и мёда, смешанного с соком алоэ. Допускается легчайшее тонирование природными средствами. Из причёсок отдайте предпочтение нетугой косе.

Коса рыбий хвост
Один из видов таких свободных кос — французская или рыбий хвост
  • Дата: 6 февраля
    Лунный день: 2–3
    Фаза: растущая луна
    Знак зодиака: Рыбы

Третьи лунные сутки, которые начнутся в 09:09 утра, поощряют новизну и поиск. Потолкуйте со своим мастером о полной смене имиджа, поищите интересные идеи в интернете, посоветуйтесь с подругами — сегодня велик шанс нащупать по-настоящему удачное решение для стрижки. Однако укладку не усложняйте, чем она будет проще и свободнее, тем лучше. Перед сном сделайте восстанавливающую маску из тёплого пива, хорошенько просушите волосы и расчешите их в разных направлениях не менее 100 раз.

  • Дата: 7 февраля
    Лунный день: 3–4
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Рыбы

Откажитесь от стрижки и завивки, результат вас не удовлетворит. Окрашивание натуральными красителями разрешено и даже рекомендовано как способ укрепить свою самооценку и привлечь внимание нужных людей в бизнесе и на любовном фронте. Не лишним будет посещение салона красоты и проведение укрепляющих корни косметических процедур.

  • Дата: 8 февраля
    Лунный день: 4–5
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Рыбы

Непригодные для контакта с ножницами 4 лунные сутки закончатся в 09:44, после чего можете без колебаний направляться в парикмахерскую. Воздух вокруг так и кипит творческой энергией, подбивая на смелые эксперименты, и у них есть все шансы завершиться удачно — главное, помните пословицу про «семь раз отмерь». В окрашивании отдавайте предпочтение природным средствам и светлым оттенкам, в укладке — объёму и воздушности.

  • Дата: 9 февраля
    Лунный день: 5–6
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Овен

Обычно Овен не возражает против некоторых вольностей в причёске, но сегодня он не в духе. Воздержитесь от стрижки, окрашиванию предпочтите тонирование, буйным кудрям — мягкие волны. Локоны соберите в строгую причёску без каких-либо изысков и закрепите её воском.

  • Дата: 10 февраля
    Лунный день: 6–7
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Овен

Стрижка обострит интуицию, но может слегка пошатнуть здоровье волос, поэтому, задумав визит к парикмахеру, позаботьтесь и об общеукрепляющих процедурах. К примеру, сделайте массаж головы пригоршней влажной морской соли или смешайте маску с мумиё, желтком и мёдом. Захотите окрасить волосы, выбирайте оттенок, близкий к натуральному, он повысит вашу самооценку и привлекательность в глазах противоположного пола. В укладке сделайте реверанс в сторону Овна — соорудите причёску с аккуратными завитками.

Кудрявая девушка зимой
Зимой одинаково важно ухаживать за любым типом волос
  • Дата: 11 февраля
    Лунный день: 7–8
    Фаза: растущая луна
    Знак зодиака: Телец

Если вы ранняя пташка, исхитритесь забежать в парикмахерскую до 10:30, в это утро допустимы любые процедуры с волосами на голове, включая брови и ресницы — можете провести корректировку первых и наращивание вторых. Ближе к обеду положительное влияние звёзд снизится, но возможность сделать удачную стрижку сохранится, хотя окрашивание окажется нестойким. Продумывая укладку, ставьте на пробор и мягкие завитки, они принесут вам удачу.

  • Дата: 12 февраля
    Лунный день: 8–9
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Телец

Стрижка оздоровит волосы и отпугнёт болезни; краска естественного оттенка надёжно замаскирует седину и защитит от негатива; процедуры, направленные на укрепление фолликул, окажутся эффективны вдвойне. Чтобы чувствовать себя увереннее, сделайте высокую, но не вычурную причёску. Высший пилотаж, если она будет смотреться естественно.

  • Дата: 13 февраля
    Лунный день: 9–10
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Телец

Стрижка противопоказана, она едва ли удастся такой, как вы задумываете, и ослабит здоровье волос. Для изменения цвета используйте натуральные хну или басму, химические красители сегодня будут только во вред. Вечером как следует прочешите волосы в разных направлениях — в идеале, гребнем из натурального дерева.

  • Дата: 14 февраля
    Лунный день: 10–11
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Близнецы

Приветствуются: окрашивание, тонирование, завивка химическая или с помощью плойки, косметические маски, травяные ополаскиватели, массаж, лёгкая небрежность и воздушность укладки. С осторожностью следует отнестись к стрижке, которая не повредит волосам, но сделает их непослушными и слегка вьющимися. Противопоказаны: слишком строгие линии, унылые цвета и тяжёлые украшения.

  • Дата: 15 февраля
    Лунный день: 11–12
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Близнецы

Окраска, тонирование, маскировка седины пройдут на отлично, завивка продержится долго, остриженные волосы будут хорошо расти, но отличаться своеволием. Призывать их к порядку придётся при помощи лака и заколок, однако не переборщите с укладочными средствами — воздушные Близнецы не терпят лишних пут. При этом в укладке лучше не позволять себе лишнего креатива: выберите что-нибудь классическое, умеренно-строгое.

Девушка зимой
Подбирайте натуральные цвета для окрашивания волос
  • Дата: 16 февраля
    Лунный день: 12–13
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Рак

12 лунные сутки не располагают к стрижке. Здоровью волос она не повредит, но причёска быстро потеряет форму, а срезанные пряди будут топорщиться во все стороны непокорными вихрами. Зато в этот день локоны восприимчивы к окрашиванию и завивке, так что можете всласть поиграть с цветами и калибром кудрей. Совет: выбирайте сочные, яркие тона, с ними не только шевелюра, но и жизнь заиграет новыми красками. В укладке не будьте слишком сдержаны, скромность украшает человека далеко не всегда.

  • Дата: 17 февраля
    Лунный день: 13–14
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Рак

Посещение парикмахера очень желательно. Если не думаете вносить в свой образ перемены, просто подкорректируйте причёску или попросите мастера удалить секущиеся кончики горячими ножницами — прядки станут более сильными, пышными, шелковистыми, обретут приятный блеск и быстрее пойдут в рост. Одно «но»: астрологи считают, что стрижка, сделанная в этот день, может изменить течение судьбы, поэтому впечатлительным барышням, полностью довольным текущим положением дел, от неё стоит воздержаться. Лучше сделайте питательный компресс для волос из отвара ромашки, зверобоя, крапивы, мяты, берёзовых листьев.

  • Дата: 18 февраля
    Лунный день: 14–15
    Фаза: растущая луна
    Зодиак: Лев

Пока не закончатся 14 лунные сутки, продолжающиеся до 15:46, действует прогноз предыдущего дня, но после этого срока к ножницам и краске лучше не прикасаться. Стрижка подействует угнетающе и на волосы, и на ваше душевное состояние, новый оттенок быстро поблекнет, завивка превратится в спутанное гнездо. Сделайте простую укладку с пробором и позвольте шевелюре провести этот день в покое.

  • Дата: 19 февраля
    Лунный день: 15–16
    Фаза: полнолуние
    Зодиак: Лев

полнолуние непредсказуемо влияет на волосы, поэтому тонким, пересушенным, выпадающим прядям лучше дать свободу от ножниц и химических красителей. Но здоровые и крепкие локоны можно подстричь или окрасить в новый цвет, за исключением слишком уж экстравагантных вариантов. Химическая завивка станет рискованным предприятием, но крупные «львиные» кудри, закрученные на плойку, наверняка удадутся.

  • Дата: 20 февраля
    Лунный день: 16–17
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Дева

Женственная и любопытная Дева одним махом снимает все запреты на парикмахерские процедуры. Стрижка, сделанная сегодня, слегка затормозит рост волос, но тем лучше: причёска долго не потребует коррекции. Окрашивание добавит вам сексуальности, лёгкая завивка наделит облик романтичными нотками, естественная укладка придаст раскованности. Экспериментируйте без стеснения, звёзды дают вам карт-бланш на перемены.

Девушка зимой
Если же вы отращиваете волосы, то кончики сегодня лучше не подравнивать
  • Дата: 21 февраля
    Лунный день: 17–18
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Дева

Утомившись вчерашней активностью, Дева отдыхает. Не стригите волосы, чтобы не спровоцировать ухудшение их состояния, но можете прибегнуть к окрашиванию, особенно в светлые солнечные цвета — рыжий, золотистый, пшеничный. Разрешена завивка, но не химическая. Приветствуются салонные процедуры по улучшению состояния волос: ламинирование, полировка, массаж.

  • Дата: 22 февраля
    Лунный день: 18–19
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Весы

День не подходит для радикальной смены имиджа, однако лёгкие правки в него внести можно. Делайте ставку на оттеночные шампуни, щипцы для завивки, фен с брашингом. Откажитесь от тугих пучков и кос, в идеале локоны лучше оставить на свободе, лишь слегка скрепив причёску лаком.

  • Дата: 23 февраля
    Лунный день: 19–20
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Весы

Продолжается неблагоприятный период для стрижки. Обрезанные пряди пушатся, выбиваются из укладки и собирают статическое электричество, окрашивание смотрится неряшливо, завивка разочаровывает. Допустимо изменение цвета на 1–2 тона с помощью натуральных красителей, но не более. В фаворе у Весов воздушные причёски с минимумом укладочных средств и заколок.

  • Дата: 24 февраля
    Лунный день: 20
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Скорпион

В дни строгого Скорпиона следует быть осторожнее с нововведениями. Волосы после стрижки поздоровеют и окрепнут, но станут более жёсткими, поэтому лучше не стричься. Освежение цвета пройдёт успешно, однако полная его смена рискует завершиться фиаско. Легкомысленные кудри химической завивки будут пребывать в беспорядке, тогда как тяжёлые крупные локоны на манер голливудской волны имеют все шансы получиться. Словом, будьте осмотрительны в своих поисках и лучше не рискуйте зря. Вечер посвятите длительному расчёсыванию волос, это сделает пряди послушнее и придаст им блеск.

Девушка играет с собакой зимой
После длительной прогулки на морозе сделайте питательную маску для волос, да и коже лица она тоже не помешает
  • Дата: 25 февраля
    Лунный день: 20–21
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Скорпион

Стрижка обеспечит локонам крепость и густоту, благотворно повлияет на здоровье в целом, придаст вам творческий импульс. Не запрещено и окрашивание, но выбирать для него лучше светлые тона и оттенки. Важно: волосы настроены активно впитывать питательные вещества, поэтому не премините побаловать их целебной маской с «Аевитом», ополоснуть травяным отваром и сделать массаж.

  • Дата: 26 февраля
    Лунный день: 21–22
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Стрелец

Стрижку, химическую завивку и полноценное окрашивание лучше отложить на более удачный период. Наступает время воплощения в жизнь фантазий, связанных с укладкой, поэтому вашими рабочими инструментами должны стать расчёска, щипцы и флакончик с лаком. Можно слегка затонировать волосы или подровнять кончики, но от более серьёзных шагов воздержитесь.

  • Дата: 27 февраля
    Лунный день: 22–23
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Стрелец

Нрав волос изменчив, а результаты парикмахерских экспериментов непредсказуемы. Обойдитесь без посещения салона красоты, но можете освежить цвет волос домашними средствами — крепкой чайной заваркой, настоем кофе или ревеня, лимонным соком или отваром липового цвета. Привлеките в помощь себе близкую подругу или родственника, в этот день волосам не помешают прикосновения любящих рук. Полезны солевой пилинг и ополаскивание минеральной водой. Чтобы поднять жизненный тонус, вооружитесь плойкой и пустите по голове лёгкие завитки.

  • Дата: 28 февраля
    Лунный день: 23–24
    Фаза: убывающая луна
    Зодиак: Козерог

Удачное время для ухода за шевелюрой. Стрижка одарит волосы здоровьем, а вас – энергией для смелых свершений, окрашивание придаст уверенности и привлекательности, завивка сохранит упругость завитков на долгое время. Рекомендованы объёмные причёски, локоны и чёлки, но не приветствуются рваные края и художественный беспорядок на голове. Козерог – знак серьёзный.