Макияж как у Алены Шишковой: секреты личного визажиста модели

0
799

Макияж как у Алены Шишковой: секреты личного визажиста модели

Алена Шишкова — одна из самых популярных девушек Instagram, которой удается прекрасно выглядеть не только после использования специальных фильтров. Рассказать о секретах реальной красоты Алены HELLO.RU попросил Ирину Кирсанову — визажиста модели. Ирина согласилась дать читательницам мастер-класс и показать, как сделать макияж как у Шишковой.

Этот макияж является универсальным, поскольку с помощью смены акцента (помады) его можно сделать как вечерним, так и дневным, — объяснила Ирина.

Основа макияжа — ровная, здоровая, сияющая кожа. Чтобы добиться этого эффекта, на чистое лицо необходимо нанести сияющую базу (в данном случае база была с золотистым подтоном), равномерно распределить ее кончиками пальцев. Также не забудьте нанести питательный бальзам на губы, чтобы подготовить их для помады.

Затем наносим на все лицо тональный крем (не очень плотных текстур, чтобы не получился эффект «маски»), лучше делать это влажным спонжем. Берем консилер на тон светлее тонального крема, наносим его кистью на зону под глазами и мягкими вбивающими движениями распределяем его. Затем берем пушистую кисть и мягкими смахивающими движениями наносим пудру на все лицо (пудру лучше выбирать с легкой степенью покрытия), таким образом мы готовим лицо для дальнейшей работы и фиксируем предыдущие слои.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

В данном макияже основной акцент делается не на глаза, поэтому лучше выбрать тени бежево-коричневой гаммы. Светлые тени наносим на все верхнее и нижнее веко, а оттенком на пару тонов темнее прорисовываем складку верхнего века и слегка затемняем внешний угол глаза и хорошенько растушевываем к вискам. Важно наносить тени при открытом глазе, чтобы видеть куда растушевывать. Далее тушь (лучше выбрать тушь с эффектом удлинения и объема ресниц). Особенно тщательно прорабатываем прикорневую зону.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Переходим к бровям. Тонкой скошенной кистью прорабатываем брови тенями (делаем это штрихами). Тени в данном случае лучше выбирать максимально похожими на ваш натуральный цвет волос. Обязательно расчешите брови и зафиксируйте гелем.

После этого выполняем скульптурирование лица. Оттенки скульптора лучше выбирать мягких, серовато-коричневых тонов, это позволит добиться эффекта естественной «тени». Наносить скульптор необходимо под скулу, по периферии лица (по краевой линии волос) и границе нижней челюсти. Важно тщательно растушевать. Потом берем румяна розово-персикового оттенка, наносим их на яблочки щек, слегка растушевывая на скулу, и остатки продукта с кисти наносим на лоб и кончик подбородка.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Бронзер — один из моих любимых продуктов, поэтому я его использую практически во всех макияжах. Небольшое количество бронзера наносим пушистой кистью на щеки, скулы, лобные бугры, кончик носа и подбородок (и не перебарщиваем, т.к. нужное количество позволит создать эффект «отдохнувшего» и слегка загоревшего лица).

Расставляем акценты хайлайтером с легким золотистым оттенком: верхняя часть скулы, под и над кончиками бровей. Это позволит «распахнуть» и освежить взгляд. Не забудьте про «спинку» носа, галочку над верхней губой, центральную зону под нижней губой и небольшое количество хайлайтера добавьте на кончик подбородка.

Финальный штрих — стойкая матовая помада классического красного цвета — например, от White Star Beauty. Помада завершит образ и сделает его смелым, ярким и при этом гармоничным.

Источник