«Мои ноги — это ноги всей России»: что говорила на суде Анастасия Волочкова

0
359

Балерина не намерена платить штраф за незаконное посещение Дивеевского монастыря и нарушение карантинных правил. Анастасия Волочкова считает, что приехала с благой целью — помолиться, но ей нагло помешали.

«Мои ноги — это ноги всей России»: что говорила на суде Анастасия Волочкова

Волочкова считает, что не является очень богатым человеком, и утверждает, что эти 20 тысяч рублей лучше отдаст дочери Ариадне. «Прошлый штраф я оплачивать не буду, потому что мои представители подали апелляцию. Я вообще была против. Люди, я не хочу этим заниматься, честно. Ситуация не стоит выеденного яйца, это не какое-то глобальное дело», — возмущается Анастасия.

В ходе всего судебного заседания Волочкова отстаивала свою точку зрения. По словам балерины, она узнала о карантине в Дивееве только вечером накануне отъезда. «Я приехала поесть рыбки, помолиться и уехать домой! Есть рыбу в перчатках как? Я не понимаю!» — отметила Анастасия. 

Сотрудники полиции задержали балерину в доме, где она обедала. Они стали составлять протокол о нарушении самоизоляции, но столкнулись с возмущением Волочковой. Балерина до сих пор негодует. «Аж пятерых мне прислали. Для меня не важно, кто это — губернатор, мэр, пэр! Мне стыдно за этих гангстеров — нищих духом. Всадники без головы и документов!» — сетует Волочкова.

«Мои ноги — это ноги всей России»: что говорила на суде Анастасия Волочкова

Балерина утверждает, что у нее не так много денег, чтобы раздавать штрафы, ведь Большой театр не платит ей пенсию. «А я балерина Всея Руси! Мои ноги — это ноги всей России. Это местные меня подставили под угрозу!» — настаивала Анастасия. 

По итогам суда Волочковой назначили еще 40 тысяч рублей штрафа за поездку в Дивеево во время карантина. Ранее она должна была заплатить 20, так как нарушила масочный режим. Артистка возмущена тем, что суд не услышал ни один из ее доводов. 

Фото: Legion-Media, Архив «СтарХита»