Молния ударила в людей на музыкальном фестивале во Франции: обгорели 15 человек

0
603

Двое из 15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Молния ударила в людей на музыкальном фестивале во Франции: обгорели 15 человек

Не менее 15 человек пострадали в результате удара молнии на музыкальном фестивале Vieux Canal на северо-востоке Франции, сообщается на странице административного центра (префектуры) департамента Мерт и Мозель в Facebook.

«В эту субботу, 2 сентября, около 16 часов (17.00 по Киеву) в участников фестиваля Vieux Canal в коммуне Азрай ударила молния. В общей сложности пострадали 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.

Согласно тексту заявления, на место происшествия прибыли две команды медиков, 60 пожарных и три патруля жандармерии.

Как сообщает «Новое время» со ссылкой на Daily Sabah , молния «ударила по нескольким участкам» во время фестиваля Vieux Canal. Всего пострадало 15 человек, среди которых двое детей в возрасте до 10 лет.

Согласно сообщению, двое людей, женщина в возрасте 60 лет и 44-летний мужчина, были «непосредственно поражены молнией и пострадали от ожогов», они находятся в тяжелом состоянии. Первую помощь им оказали в чрезвычайном центре фестиваля, после чего доставили в больницу.

Отмечается, что организаторы фестиваля отменили все оставшиеся праздничные мероприятия фестиваля.

Ежегодный музыкальный фестиваль Vieux Canal начался в коммуне Азрай 1 сентября. Он проводится уже на протяжении пяти лет и служит площадкой для выступлений местных молодых талантов.

Напомним, в Харькове, 22 августа, в здании Апелляционного административного суда Харьковской области возник пожар, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным, причиной пожара стало попадание молнии в крышу здания.