На что обратить внимание, выбирая кредет?

0
171

Когда нужно купить определенную вещь, а денег нет, тогда нужно брать кредит. То есть человек идет в организацию, которая занимается кредитованием и берет там деньги в долг под процентную ставку. Нужно внимательно относиться к оформлению кредита, потому что можно самому себе создать финансовые проблемы. Сейчас много не добросовестных кредиторов, которые хотят нажиться на деньгах заемщика, подобрать кредит можно тут www.sravni.ru. Принципами кредитования является:

· платность, то есть кредитор должен получить от этой сделки прибыль;

· возвратность, то есть кредит нужно будет вернуть в полном размере;

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

· срочность, то есть в договоре указывается срок, в который должен вложиться заемщик для возврата кредита;

· дифференцированность – банковский работник должен находить подход в решении проблемы каждого клиента.

Существует несколько форм кредита:

Товарная. В наше время эта форма практически не встречается, потому что в долг даются не деньги, а товар. Эта форма развита в городах, где нет как таковой кредитной системы. Если человек взял товар в долг, то он обязан через определенное время отдать его назад.

Денежная. Это более распространенная форма, в отличие от предыдущей. Сотрудник банка дает в долг деньги заемщику под определенный процент. Заемщик в свою очередь должен в срок указанный в договоре вернуть деньги с процентами.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Смешанная. В этой форме задействован и товар и деньги. То есть кредит человек берет товаром, а вернуть долг он может деньгами.

Для банков выгодны денежные формы, потому что благодаря им создаются денежные резервы за счет процентов, и увеличивается оборот самих денег.

Виды кредитов

Процентные. Когда человек берет у банка в долг деньги, он должен согласно договору, ежемесячно погашать сумму долга и проценты которые начисляются за пользование деньгами.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Беспроцентные. По-другому такой вид кредита можно назвать рассрочкой. В этом виде между продавцом и банком заключен договор, и при покупке определенного товара, проценты платит продавец. Но почти всегда этот процент входит в стоимость товара.

С фиксированной платой. Когда кредит полностью погашен, человек должен погасить фиксированную плату за пользование денежными средствами.

Целевые. Средства можно тратить только на то, на что их взял человек.

Нецелевые. Полученные деньги можно тратить по своему усмотрению.