Ноутбук Acer не заряжается полностью: что делать?

0
548

Ваш ноутбук, который не заряжается полностью, должен вызывать опасения, что что-то идет не так. Список возможных причин постоянно растет: от ухудшения состояния аккумулятора до проблем с зарядным устройством и проблем с обновлением. Если зарядка ноутбука повреждена, ее необходимо как можно скорей заменить в интернет-магазине «Acer Parts». Использование поврежденного зарядного устройства может плохо повлиять на аккумулятор вашего ноутбука. Ниже приведены несколько советов, которые вы можете попробовать, когда заметите, что ваш ноутбук не заряжается полностью.
Выполните диагностику батареи
Если вы заметили, что аккумулятор не заряжается полностью, первое, что нужно сделать, это устранить неполадки, чтобы проверить и решить проблему после завершения процесса, проверьте, решена ли проблема.

Осмотрите зарядное устройство, чтобы убедиться, что оно правильно подключено к источнику питания
Убедитесь, что кабель питания вашего ноутбука правильно подключен к источнику питания. Также проверьте наличие скачков напряжения в сети.
Попробуйте другое зарядное устройство
Зарядное устройство может быть причиной неполной зарядки ноутбука. Попробуйте другое зарядное устройство, совместимое с вашим ноутбуком, и посмотрите, есть ли разница.
Отключите все внешние устройства
Отключите внешние устройства, такие как мышь, внешние клавиатуры, смартфоны и т. д., чтобы ноутбук не терял питание внешних устройств во время зарядки.
Найдите обновление BIOS
Вашему ноутбуку может потребоваться обновление для таких компонентов, как BIOS. Обновления могут помочь удалить ошибки, которые могут быть причиной вашего ноутбука, а не зарядки, как задумано.
Удерживайте кнопку питания
Иногда неизвестные проблемы могут помешать зарядке аккумулятора. Простой способ исправить это — выключить компьютер, удерживать кнопку питания, пока ноутбук не выключится, подключить зарядное устройство и перезагрузить компьютер.
Проверьте расход заряда батареи с помощью диспетчера задач
Откройте диспетчер задач, чтобы проверить приложения, которые больше используют аккумулятор, и закройте их, пока ваш ноутбук не будет полностью заряжен. Кроме того, вы можете проверить настройки своего ноутбука и выполнить поиск фоновых приложений. Некоторые из этих приложений потребляют довольно много энергии и могут нести ответственность за ваш ноутбук, не заряжаясь эффективно. Поэтому следующим действием должно быть их закрытие.
Заменить аккумулятор ноутбука
Наконец, если вы не заметили никаких улучшений после того, как попробовали все вышеперечисленное. Вы должны проверить аккумулятор вашего ноутбука, чтобы убедиться, что он неисправен, так как это может быть так. Поэтому, если вам неудобно управлять своим аккумулятором, приобретение нового аккумулятора может быть решением такого рода проблемы.