Как ускорить ноутбук: лучшие советы

0
605

Ваш ноутбук медленный? Медленный ноутбук раздражает, не правда ли? Что ж, не стоит в гневе выщипывать волосы, если компьютер работает очень медленно. Ноутбук со временем замедляется — это нормально. Таким образом, все пользователи ноутбуков должны знать, как ускорить работу ноутбука. Есть несколько советов и приемов, которые вы можете применить, чтобы ваш компьютер работал быстрее. Лучшее во всех них — то, что они относительно просты в использовании! Когда ваш ноутбук был новым, он работал быстро. Как и любая другая машина, все компьютеры замедляются, когда они используются в течение некоторого времени. Многие люди на собственном опыте понимают, как болезненно использовать медленный ноутбук. С помощью нескольких простых в применении советов вы сможете узнать, как ускорить работу ноутбука и восстановить скорость вашего компьютера. Вы можете сделать это, не прибегая к профессиональной помощи поставщика или производителя. Вы можете заменить детали своего ноутбука в любом специализированном интернет-магазине. К примеру, магазин комплектующих «Asus Parts» занимается продажей деталей для ноутбуков Asus.
Почему мой ноутбук такой медленный? Прежде чем узнать, как сделать ваш ноутбук быстрее, важно знать, что различные факторы могут замедлить работу вашего компьютера. Одна из основных причин медленной работы вашего компьютера заключается в том, что в фоновом режиме могут работать программы. Это обычное явление, особенно когда устройство оставляют работать в течение длительного времени. Другая возможная причина — уже заполненный жесткий диск. Атаки вирусов также могут замедлить работу ноутбука. Хотя иногда бывает трудно установить причину низкой производительности, ситуацию можно исправить без особых усилий.
Как я могу ускорить свой ноутбук? Воспользуйтесь приведенными ниже советами, чтобы ускорить работу ноутбука. 1. Уменьшите запуск программ Многие компьютерные программы разработаны таким образом, чтобы они могли автоматически запускаться при каждом включении ноутбука. Они разработаны таким образом, чтобы обеспечить быстрый запуск, когда пользователь включает ноутбук. Когда на машине автоматически запускается слишком много программ, они могут замедлить ее. Некоторые из этих программ, например, антивирусы, являются незаменимыми, и лучше оставить программу без изменений. Другие, например игры, замедляют работу компьютера и не всегда необходимы.
Чтобы устранить ненужное замедление, вы можете выбрать программы, которые хотите запускать при запуске. Вы можете отключить те, которые тратят память и заставить машину работать медленно. Выполните следующие действия, чтобы уменьшить количество запускаемых программ в Windows 8 и 10: Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач. Выберите Диспетчер задач / нажмите кнопки Ctrl-Shift-Escape. После запуска перейдите на вкладку «Автозагрузка ». Это позволит вам увидеть все элементы, которые запускаются при запуске, и их влияние на машину. Чтобы ускорить работу компьютера, просмотрите каждую программу и выберите те, которые не нужно запускать при запуске. Лучше не отключать те, которые важны для работы Windows. Обычно в качестве издателя этих приложений указывается корпорация Майкрософт. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Отключить» на приложениях, которые вы хотите остановить при включении ноутбука.
Удалите программы, которые вы не используете. Еще один простой способ ускорить работу компьютера — это удалить приложения, которые вам больше не нужны. Пользователи часто создают набор программ, некоторые из которых больше не требуются. Некоторые из них включают очистители дисков, игры, антивирусные программы, большие файлы фильмов и инструменты резервного копирования, которые работают в фоновом режиме. Обычно эти ненужные приложения загромождают и тратят системные ресурсы.
Выполните дефрагментацию жесткого диска компьютера
Дефрагментация — один из лучших способов ускорить работу моего ноутбука. Последние выпуски Windows могут не требовать этого, поскольку они автоматически дефрагментируют диск. В старых моделях компьютеров есть важный инструмент Microsoft, который вы можете использовать для этой задачи.
Сканирование на наличие шпионского ПО и вирусов.

Ноутбуки, зараженные шпионским ПО или вирусами, обычно очень медленные. Шпионское ПО относится к любым приложениям или программам, которые устанавливаются на ПК без ведома пользователя. Они используются для отслеживания активности пользователя в Интернете. Признаки заражения компьютера вирусом включают замедление работы, неожиданные сообщения, которые случайным образом появляются на экране, и программы, которые запускаются автоматически. Вы можете решить проблему со шпионским ПО с помощью Защитника Windows или любой другой антишпионской программы. Чтобы бороться с вирусами, важно убедиться, что они не влияют на ваш компьютер, путем частого запуска обновленного антивирусного программного обеспечения.
Очистите диск ноутбука.

Вы спрашивали себя, какие простые процессы существуют относительно того, как сделать ноутбук быстрее? Один из них — очистка диска с помощью функции очистки диска. Очистка диска — это функция Windows, которая оценивает и удаляет программы и файлы, которые не нужны на вашем компьютере. Увеличьте объем памяти ноутбука / добавьте больше оперативной памяти. RAM — это аббревиатура от слова random access memory. Это тип памяти, который позволяет ноутбукам хранить большие файлы и игры. За счет увеличения ОЗУ увеличивается скорость компьютера, содержащего много больших файлов. Важно отметить, что не все ноутбуки имеют обновляемую оперативную память.
Установите SSD.

SSD означает твердотельный накопитель. Он хранит данные в микросхемах памяти, в отличие от традиционных жестких дисков. Твердотельные накопители требуют установки поэтому если вы не знакомы с ними, вам, возможно, придется спросить кого-нибудь, кто более опытен в услугах по установке. Поскольку при использовании твердотельных накопителей нет подвижных частей, они превосходят традиционные оптические жесткие диски. Они быстрее.