Новолуние в августе 2019 г когда с какого числа по какое, как повлияет на все знаки Зодиака

0
1007

Астрономы предупредили, что в августе 2019 года обещается второе новолуние, и рассказали, с какого по какое число оно будет. Так как второе августовское новолуние – черная Луна, она особо повлияет на все знаки Зодиака. Необходимо следовать рекомендациям астрологов: они подскажут, что можно делать в новолуние.

С какого числа по какое будет новолуние в августе 2019 года

Согласно официальному заявлению, астрономов, в августе 2019 года фаза новолуния будет наблюдаться дважды. Первый раз новолуние в августе выпадало на 1 число, и длилось до 2 числа восьмого месяца 2019 года. Начиная со 2 августа 2019 года на небо вышла растущая Луна – очень благоприятная фаза для всего живого. Согласно данным Лунного календаря, который официально был представлен астрологами, новолуние и растущая Луна в августе ожидаются дважды. Второе новолуние будет 30 августа, а растущая Луна – 31 августа 2019 года.

Второе новолуние в августе 2019 года будет особенным. Астрологи такой феномен называют Черной Луной. Эта Луна по-особому влияет на все живое, в особенности на некоторые знаки Зодиака. Видимость Луны 30 августа будет составлять 0%. По Лунному календарю этот день значится как 29 Лунный день. Стоит отметить, что в этот период особому воздействию новолуния подвержены люди зодиакального знака Дева, так как спутник Земли напрямую проходит через это созвездие.

В новолуние необходимо проводить особые ритуалы

Период новолуния издавна считался одним из самых мощных и благоприятных фаз Луны. Люди проводили издавна различные ритуалы, читали на новолуние заговоры, привлекали к своему дому финансовое благо и счастье. О силе Луны знали еще давние маги, и использовали силу земного спутника в самых разных целях: в позитивных и негативных. Интересный факт: Лунной магией в период новолуния зачастую пользовались женщины.

В первую очередь, женщины старались сохранить красоту, молодость и здоровье. Для этого необходимо было в каждое новолуние готовить специальную воду, которую называли Лунной. Обычную воду наливали в кувшин из глины, выставляли на улицу на всю ночь. Таким образом, вода насыщалась энергией новолуния, и помогала сохранять красоту тем девушкам, которые умывались утром такой водой.

Немаловажным ритуалом было привлечение денег. Новая Луна всегда была отличным помощником в этом плане, поэтому люди всячески старались использовать ее магию. Для того, чтобы в доме водились деньги и было благополучие, необходимо в ночь на новолуние выложить на подоконник кошелек, а лучше два – так деньги будут всегда про запас. Обязательно нужно следить, чтобы в кошельке была хотя бы одна монетка – это привлечет финансовое благо, так как Луна насытит своей энергетикой кошельки.

Как новолуние в августе 2019 года повлияет на знаки Зодиака стихии Огонь и Земля

Овен

Новолуние дарит людям знака Овен душевное облегчение, легкость во всех делах. Даже если у Овнов были достаточно сложные дни, в период которых они испытывали неудачи, можно не переживать – все будет в порядке.

Стрелец

Люди Зодиакального знака Стрелец гарантировано смогут отдохнуть от суеты. Новолуние зарядит их новыми силами, позитивной энергетикой, привнесет в их жизнь долгожданный отдых. У Стрельцов будут силы бороться с проблемами.

Лев

Люди зодиакального знака Лев очень устали, однако им можно рассчитывать на то, что новолуние подарит им новый запас жизненных сил. У Львов все нормализуется, главное – не упустить возможность.

Дева

Люди знака Дева очень подвержены влиянию новолуния в августе 2019 года. Для этих людей будут открыты новые пути и шансы. Лучше всего посвятить день отдыху – поработать еще успеется.

Телец

Новолуние подарит Тельцам 30 августа 2019 года особое чутьё, благодаря которому они смогут распознать любую надвигающуюся опасность. Если что-то случится серьезное, Тельцы мгновенно об этом узнают, и смогут справиться с любыми трудностями.

Козерог

Новолуние повлияет на Козерогов 30 августа 2019 года таким образом, что люди этого знака не смогут нормально посвятить день работе. Это значит только одно: время набираться сил, и отдыхать от суеты, работы и учебы.

Новолуние в августе 2019 года особо скажется на самочувствии стихий Воздух и Вода

Весы

Новолуние в августе 2019 года дарит Весам особую мотивацию к работе над собой и своими ошибками. Стоит подумать, как сделать свою жизнь лучше, и постараться изо всех сил.

Водолей

Из-за новолуния в августе 2019 года Водолеи могут быть несколько эмоциональными и импульсивными. Не стоит высвобождать свои эмоции в негативном ключе: это может сказаться на отношениях с близкими людьми.

Близнецы

Новолуние поможет Близнецам избавиться от медлительности в работе и учебе. Это значит, что полученную энергию необходимо пустить на реализацию идей и планов.

Скорпион

От нервозности Скорпионам поможет избавиться магия новолуния. Можно приступать к серьезным делам, но не юридического характера.

Рыбы

Если не контролировать свои эмоции, Рыбы могут потерять все, что имеют. К счастью, новолуние поможет усмирить пыл Рыб.

Рак

Из-за сильного воздействия Луны, Ракам будет казаться, что весь мир превратился в один большой бардак. К счастью, это временное явление, и вскоре все будет хорошо.