Новый президентский рейтинг в Украине: Зеленский первый, Порошенко второй со значительным отставанием

0
492

Шоумен Владимир Зеленский занимает первое место в рейтинге кандидатов в президенты Украины, свидетельствуют результаты социологического исследования группы SOCIS.

За Зеленского готовы отдать свои голоса 27,7% избирателей, которые обязательно будут голосовать и определились со своим выбором.

За действующего президента Петра Порошенко готовы проголосовать 19,6%, за Юлию Тимошенко — 14,8%, Юрия Бойко — 9,6%, Анатолия Гриценко — 8,2%, Олега Ляшко — 4,8%.

Другие кандидаты набирают менее 3% голосов.

Исследование проводилось с 5 по 10 марта 2019 среди населения Украины старше 18 лет методом личного интервью (face-to-face) по месту жительства респондента. Было опрошено 2000 респондентов.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Депутат Рады рассказал, куда сбежит Порошенко в случае проигрыша на выборах

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

По мнению парламентария, лидеру Незалежной прямая дорога в одну из двух стран — ту, где у него недвижимость, или ту, где у него бизнес-партнёр.

Президент Украины Пётр Порошенко уедет из страны в случае неудачи на предстоящих выборах, уверен депутат Верховной рады Сергей Лещенко. У парламентария есть даже предположение, куда именно он отправится.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

На своём Youtube-канале Лещенко заявил, что Порошенко может перебраться в Испанию или Молдавию, поскольку в Испании у него есть недвижимость, а в Молдавии живёт олигарх Владимир Плахотнюк — партнёр украинского лидера по бизнесу.

В том, что политик не останется на родине, если не будет переизбран, депутат даже не сомневается. По его мнению, на Украине при таком развитии событий Порошенко не ждёт ничего хорошего.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

— Будет огромный запрос на наказание Порошенко. То есть не только новый президент не будет любить Порошенко, а в обществе будет огромный запрос на то, чтобы его наказать, — сказал Лещенко.

Стоит отметить, что парламентарий ранее состоял в Блоке Петра Порошенко. Лещенко обвинил главу государства в «банальной тупой коррупции» и подчеркнул, что убедился в его нечистоплотности на собственном опыте.

Напомним, своего нового лидера украинцам предстоит выбрать 31 марта 2019 года.

Ранее в подготовке побега Порошенко заподозрил экс-министр экономики страны Владимир Лановой.