Нужно ли выбирать цвет шапки, прежде чем ее купить?

0
428

В некоторых случаях выбор головного убора для девушек превращается в настоящую пытку. Все дело в том, что они хотят обзавестись действительно стильным и красивым изделием, которое к тому же обладало великолепными характеристиками. Если девушка планирует покупать яркую шапку, тогда ей в обязательном порядке нужно разобраться с некоторыми параметрами. В частности, это касается цвета, кроя, типа внешности, формы лица и цвета локонов.

Если говорить о типе внешности, здесь для блондинок, которые имеют светлую кожу и волосы, оптимальным вариантом считаются головные уборы пастельных оттенков. Также иногда можно покупать и довольно яркие изделия, которые смогут добавить в общий образ особую изюминку. Особенно, если цвет аксессуара будет подходить к цвету глаз. В этом случае наиболее идеальным решением считаются изделия персиковых, бежевых, молочных, синих, бирюзовых, зеленых и розовых цветов.

Теперь перейдем к шатенкам, которые обладают русыми волосами. В этом случае самым оптимальным вариантом считается шапка оливкового цвета, фисташкового, кофейного или же шоколадного оттенка. При покупке таких головных уборов можно прибавить общему образу особую яркость, насыщенность и привлекательность. Да и к тому же такие аксессуары выделяют бежевый оттенок кожи.

Девушки брюнетки зачастую обладают выразительной внешность. Поэтому они могут себе позволить обзавестись любым головным убором, независимо от цвета. Причем в данном случае великолепно будет смотреться фиолетовая шапка, которая отлично гармонирует с черными локонами, голубыми и карими глазами, а также смуглым типом кожи. Кроме фиолетовых аксессуаров здесь также рекомендуется отдавать предпочтение светлым, синим и алым элементам.

Для рыжеволосых девушек и модниц с каштановыми волосами, останавливать выбор следует на ярких головных уборах. В частности, это касается зеленых, золотистых, шоколадных, синих и оливковых изделиях.

Как бы там не было, при выборе головного аксессуара также необходимо отталкиваться от длины волос. Все дело в том, что для коротких стрижек идеально подходят изделия спортивного и ежедневного стиля. В частности, это касается разнообразных кепок, шапок ушанок, а также шапок чулков.

Для девушек, у которых длинные или же средние волосы, при помощи головного убора появляется возможность придать общему образу особую привлекательность. Причем в данном случае оптимальным решением считаются изделия разных вариантов вязки, чулки и береты, выполненные из различных волокон.

При грамотном подборе головного убора можно рассчитывать на подчеркивание собственной индивидуальности и красоты. Однако в этом случае особенно важно уделять особое внимание качеству товара, которое зависит от состава волокна и кроя, а также производителя.