Область применения стрейч-пленки

0
198

Есть материалы, с которыми человек сталкивается каждой день, но даже не догадывается о уникальных качествах. Как, например, в случае со стрейч плёнкой. Она используется в продуктовых магазинах, на строительных площадках и даже в квартирах. Столь обширное распространение материал получил из-за превосходных свойств. Стрейч-плёнку можно заказать тут https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/streych/ оптом и в розницу.  Материал изготавливается из полиэтилена и сополимеров, бывает прозрачным или другого цвета.

Чем покорила стрейч-плёнка мир

Материал можно растянуть в 3-4 раза от первоначальной длины. Но тем не менее он будет стремиться к своей прежней форме. К преимуществам стрейч-плёнки относится:

  • повышенная стойкость к проколу и раздиранию;
  • высокая адгезия со своей поверхностью и низкая с упаковываемым товаром.
Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Материал выпускается в широком ассортименте и различаются по назначению, способу упаковки. Стрейч-плёнка изготавливается из первичного или вторичного сырья. Ручной материал подходит для индивидуальной упаковки предметов. И вот также применяют для транспортной упаковки паллет. Чаще всего используют стрейч-плёнку 15, 17, 20 мкм толщиной. Купить материал можно в виде небольших рулонов массой до 2,5 кг и шириной 500 или 450 мм.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Если товар упаковывают машинным способом, как, например, грузы с поддонами, то используют паллетную стрейч-плёнку. Хотя ширина остаётся той же, но вес бывает до 17 кг.

Исходя из толщины стрейч плёнка выбирается для упаковки продуктов питания. Пищевая версия отличается толщиной от 5 до 11 мкм. При индивидуальной или транспортной упаковки используются толстые стрейч-плёнки. Их толщина составляет от 13 до 30 мкм. Бесцветный вариант стоит дешевле, но и цветные стрейч-плёнки пользуются для упаковки любых товаров.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Чёрную стрейч-плёнку используют, когда хотят скрыть содержимое от любопытных глаз. Цветной материал ещё применяют для идентификации товара. Он поможет распределить партии, которые нужно отправить в разное направления.

Строительная стрейч-плёнка временно закрывают окна и двери, а также защищают мебель от пыли при ремонте.