Обустройство детской комнаты: гаджеты, которые порадуют детей

0
482

Планирование детской комнаты — настоящее испытание. Комната должна обеспечивать максимальный комфорт для детей, выделяться своим стилем и в то же время иметь много места для хранения вещей. Мы подготовили для вас практичные и эстетически привлекательные гаджеты, которые порадуют вас и ваших детей. Если в комнате проживает двое детей, то стоит сразу смотреть детские двухъярусные кровати в Киеве.

Обои с детскими мотивами

Стиль детской комнаты должен отражать интересы детей. Обои — доступный вариант, и когда ваш ребенок устает от окраски стен, вы просто снимаете их и заменяете другими или красите стену в новый цвет. Даже если это детская комната, не переусердствуйте с цветовыми сочетаниями и придерживайтесь доминирующего цвета. Преимущество обоев заключается не только в их доступности, но и в простоте нанесения и ухода. С помощью обоев можно легко изменить даже старую комнату до неузнаваемости, без серьезных переделок.

Складной рабочий стол и много места для хранения вещей

Если вы обставляете детскую комнату меньшего размера, вы должны изобретательно совместить пространство для игры и работы. Размещение большого стола в маленькой комнате излишне займет много места. Как с этим бороться? Приобретите качественный и прочный складной столик. Когда ребенок хочет писать или рисовать, стол просто раскрывается, и вы создаете просторное рабочее пространство.

Не забывайте достаточно места для хранения вещей и игрушек. Совместите открытые полки со шкафами и ящиками. Купите в детскую комнату различные корзины, переносные пластиковые контейнеры или подвесные ящики для текстиля.

Текстильные жалюзи — дизайнерское решение для затемнения

Даже в детской комнате необходимо легко регулировать пропускание естественного солнечного света. Классические решетчатые внутренние жалюзи могут быть не лучшим выбором, потому что они хрупкие. Дизайнерское решение — текстильные жалюзи, доступные во многих цветовых сочетаниях. Они просты в использовании и приносят в интерьер ровно столько света, сколько вам нужно в данный момент. Вы можете подобрать текстильные жалюзи к общему стилю детской комнаты, соблюдая единый стиль.

Используйте пустые стены

Если вам не нравятся цветные стены и вы хотите сохранить нейтральный белый тон, все равно работайте с цветами. Воспользуйтесь свободным пространством на стенах и украсьте их подвесными украшениями. Также можно наклеить на них детские рисунки и другие поделки. Интересным решением является нанесение магнитной краски, благодаря которой вы сможете прикрепить картины или буквы к стенам без приклеивания. Стена будет вести себя аналогично металлической дверце холодильника, магниты к ней без проблем приклеятся.

Дети — творческие существа, и для развития их творческих способностей необходимо иметь хороший фон. Побалуйте их и повесьте маленькие или большие доски в детской комнате. Краски для досок также становятся все более популярными, благодаря которым можно рисовать прямо на стене.

Украсьте детскую комнату маленьким небом

У вас дома есть маленькая принцесса, и вы хотите, чтобы она чувствовала себя как в прекрасном замке в своей комнате? Дополните детскую кроватку балдахином или закажите детскую кровать чердак от производителя! Балдахин создает интимную обстановку и с точки зрения дизайна выводит внутреннее пространство на новый уровень. Не только ваши дети, но и вы полюбите маленькую кровать с балдахином.