Особенности механизма сдвижной крыши

0
805

Компания Tent196.ru – установка и ремонт сдвижных крыш.

Сегодня производители разнообразной кровли, предлагают достаточно большой ассортимент своей продукции. Но особой популярностью пользуется сдвижные крыши. Самыми первыми такие крыши появились у легковых автомобилей. Немного позже их уже стали использовать для больших зданий и грузового автомобиля.

Суть осуществления ремонта сдвижной крыши компанией Tent196.
Данная компания существует достаточно долго, и уже положительно зарекомендовала себя на рынке кровельных материалов. Для того чтобы узнать больше информации, можно позвонить по номеру телефона 8(343) 266-77-25, и менеджер компании ответить на любой поставленный вопрос.

Все имеющие сдвижные крыши сегодня могут быть:
 Полностью съемными, то есть такие крыши убираются с места полностью;
 Раздвижными, то есть раскрываются в разные стороны друг от друга.
 Передвигающимися, то есть определенная часть передвигается по специально установленному механизму.

Но, как известно, какой бы модели не была конструкция, в процессе эксплуатации, она может выйти из строя, просто банально, под воздействием внешних факторов. В результате чего потребуется ее ремонт. Чтобы ремонт сдвижной крыши не был внушительным, мастера рекомендуют очищать ее от внешнего мусора и периодически проводить профилактические работы. Обычно если нужен ремонт тента крыши, то можно воспользоваться одним из таких способов как:

 Способ полимерной сварки;
 Способ прошивки;
 Способ, включающий в действие специальный клей.

Для того чтобы склеить разорвавшийся тент, то в первую очередь, необходимо его стянуть специальными прочными нитками. Затем, место где тент разорвался, обрабатывается ацетоном, для того чтобы обезжирить поверхность. После чего наносится клей и накладывается, заранее подготовленная заплатка.

Если же ремонт требуется для механизма открывания или движения крыши, то лучше не рисковать, и обратиться за помощью к профессионалам. Так как при достаточно долгой работе или из-за халатности установщиков крыши некоторые механизмы нормального функционирования могут выйти из строя. Компания Tent196 произведет не только качественный ремонт сдвижной крыши, но и сможет правильно выбрать все необходимые части для замены и дать гарантию за проделанную работу.