Официальные выходные в марте 2019: как отдыхаем

0
569

Итак, зима вот-вот закончится, и наступит самая замечательная пора: весна! Вряд ли можно рассчитывать на то, что уже в начале марта погода порадует нас тёплыми и солнечными деньками: её капризы из года в год повторяются, и не исключено, что последний снег растает лишь к концу апреля, однако стоит надеяться на лучшее. Во-первых, уже восьмого марта мы отмечаем Международный женский день, и многие россияне рассчитывают на дополнительный выходной.

Во-вторых, буквально после пасхальных праздников многие уйдёт на очередные «официальные» каникулы — майские, и можно всё-таки надеяться, что погода к тому времени станет хорошей. Производственный календарь на 2019 год составляется заранее — ещё в 2018 году можно было узнать, когда будут выходные в честь государственных праздников. И это очень удобно, поскольку планировать поездки и «распределять» свои дни отдыха так намного проще.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Выходные в марте 2019 года

Март, в отличие от февраля, принесёт россиянам дополнительный выходной. В феврале, к счастью или к сожалению, в честь праздника Защитника Отечества выходного не было, так как торжество выпало на субботу. Люди, которые трудятся по стандартному графику «пятидневки» получили только сокращённый рабочий день в пятницу, двадцать второго числа. Но не расстраивайтесь: перенос выходного всё-таки состоялся, и дополнительный денёк мы отгуляем позже — в мае.

Праздник Международного женского дня отмечается по всей стране: считается, что «8 марта» — истинно «женский день», потому всех девочек и женщин поздравляют с их личным торжеством. Восьмого марта проводятся различного рода мероприятия: к примеру, спектакли и концерты, женщины получают цветы и подарки, в магазинах начинают распродажи, приуроченные к Международному женскому дню, а по ТВ показывают тематические фильмы и телепрограммы.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Если посмотреть на календарь, то можно увидеть, что праздник «8 марта» выпадает как раз на пятницу. В четверг, седьмого числа, мы, соответственно, получаем сокращённый рабочий день — все смогут уйти домой раньше на один час. Кроме того, именно в четверг и будут поздравлять сотрудниц с их праздником, поскольку в пятницу, восьмого числа, намечается выходной.

Само собой, что девятого и десятого марта россияне также отдыхают. После выходных в честь Международного женского дня следующими официальными «отгулами» станут только майские праздники.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Как поздравить коллег?

Выходные на 8 марта 2019 выпадают длинными, поэтому можно смело посвятить это время семье и друзьям. Но не стоит забывать и про коллег, которых также необходимо поздравить. Обычно многие компании устраивают корпоративы или посиделки в кафе. Но можно просто сделать приятное своим коллегам-женщинам, порадовав их небольшими сюрпризами.

Обычно в 8 марта мужчины дарят подарки коллегам-женщинам. Но можно и преподнести что-то от себя. Перед праздником начинают продавать первые весенние цветы — обычно это тюльпаны, мимозы. Они тоже могут стать хорошей идеей для подарка.

Важно. Не стоит дарить женщинам предметы личного пользования, гигиены, нижнее белье, товары для здоровья. Эти предметы каждая женщина покупает себе сама.