Особенности установки ручки-скобы

0
424

Ручка-скоба – представляет собой специальную дверную фурнитуру, предназначенная для того, чтобы с ее помощью было удобно и комфортно открывать и закрывать двери.

Отличается этот предметы, во-первых, высокой надежностью, во-вторых, простотой установки. Перечисленные преимущества ручек-скоб сделали ее популярной и востребованной в процессе эксплуатации. Данный элемент, кроме непосредственных практических свойств, имеют и чисто декоративные: ручки-скобы могут иметь самые разные формы, что позволяет их гармонично вписывать в любой дизайнерский стиль не только самих дверей, но и тех или иных стилей интерьеров в целом. Дверные ручки на розетке для межкомнатных дверей https://mir-ruchek.ru/catalog/dvernye_ruchki_archie/.

Основные особенности установки ручки-скобы

В настоящее время в фирменных салонах и в специальных отделах строительных супермаркетов предлагается широкий ассортимент ручек-скоб. Различают их по таким параметрам: — по материалу изготовления; — по наличию защитного слоя; — по внешнему виду; — по тому, каким образом ручки-скобы изготовлялись (серийное ли это производство, либо индивидуальный заказ); — по другим параметрам и нюансам. Ручки-скобы можно купить здесь https://mir-ruchek.ru/catalog/ruchka-skoba/ Основополагающей особенностью любых ручек-скоб, прежде всего, является их надежность. Прилегание к двери (к лутку) должно быть очень плотным, так как дверь может иметь достаточно большой вес, если она, например, входная. Ручки-скобы, предназначенные для дверей межкомнатных пространств, не подходят для дверей входных. В тех случаях, когда данное изделие изготовлено из дерева, это должна быть древесина твердых пород. Кроме этого, за такими ручками необходим и особенный уход: обработка антисептиками, своевременная защита от влаги и т.п. Наибольшей популярностью являются ручки-скобы, которые изготавливают из латуни, бронзы и алюминия. Интернет-магазин дверной фурнитуры https://mir-ruchek.ru/ Выбирая ту или иную ручку-скобу, следует обращать внимание также, и на их размер. Чем больше дверь, тем ручка-скоба должна быть больше: она должна соответствовать пропорциям дверного полотна.Выбирая ту или иную ручку-скобу, следует обращать внимание также, и на их размер. Чем больше дверь, тем ручка-скоба должна быть больше: она должна соответствовать пропорциям дверного полотна.