Особенности выбора ламинатора

0
226

Ламинирование документов — защитный процесс, целью которого является создать твердую глянцевую поверхность, сохраняющую информацию и обеспечивающую ее защиту от различного рода повреждений.

Преимущества ламинирования документов

— износостойкость и прочность;

— долговечность, устойчивость к влаге и другим факторам окружающей среды;

— отсутствие нужды в клее;

— яркие и насыщенные цвета;

— простая и быстрая обработка материалов.

Ламинатор позволяет качественно и быстро оформить бланки, папки, документы с использованием специальных бумаг с изображениями в разных техниках. Ламинатор существенно расширяет функциональные возможности, позволяет сделать документы индивидуальными.

С помощью ламинатора можно защитить документацию от всевозможных негативных воздействий, царапин, изгибов и перекосов, а, кроме того, защищает данные от влаги, механических повреждений, а потому широко применяется для упаковки документов и другой продукции.

Принцип работы ламинатора очень прост и заключается в применении пленки на бумажную основу, а после уже скрепления в конструкции. Пленка может быть изготовлена из различных материалов, в зависимости от типа и назначения.

Ламинирование позволяет использовать документы длительное время, без потерь в качестве и внешнем виде. При этом ламинированные бумаги имеют полностью защитную пропитку, что позволяет использовать их в течении длительного времени в различных условиях, в том числе при охлаждении до -40 градусов и в агрессивных средах.

Если говорить о дополнительном удобстве, ламинированный документ имеет так же статус документа, который имеет защиту от копирования, что особенно важно для коммерческих организаций.

Сама технология ламинирования позволяет использовать большое количество разнообразного оформления, что делает этот процесс привлекательным и для других компаний. Специалисты советуют ламинировать документы в первую очередь при изготовлении офисной документации.

Профессиональная ламинация позволяет расширить возможности оформления печатной продукции и придать ей презентабельный вид. Пленка защитит документ от подделки и механических повреждений, которые могут произойти вследствие его небрежного хранения.