Особенности выбора модульных кухонь

0
512

Красивая и качественная кухня способна прослужить долго и будет удобной для разнообразного использования.

В наше время ни кого не удивить оригинальным модульным кухонным гарнитуром. Такие гарнитуры позволяют потребителю создать подходящее сочетание для мебели самостоятельно, или выбрать готовый набор модульной кухни. При желании модули легко заменить или докупить. модульные кухни в Тюмени можно посмотреть

Преимущества модульных кухонь:

1. Модули обычно идут стандартных размеров, вам не нужен профессиональный и дорогой дизайн-проект. Необходимо выбрать нужные вам элементы и укомплектовать их по своему усмотрению. Каждый модуль обычно имеет несколько вариантов — например, может быть разное качество покрытия фасадов, шкафы могут быть двух- или трехстворчатыми.

2. Легко подсчисчитать стоимость кухни самостоятельно.

3. Модули не нужно долго ждать, потому-то они быстро поставляются со склада.

В комплектацию большинства кухонь входит:

Напольная тумбочка для крупной посуды, подвесные шкафы для тарелок и чашек, полочки для кухонного инвентаря, поверхности для разделки, мойка, печь с духовкой и вытяжкой, стол для еды и многое другое некоторые производители комплектуют свою продукцию только крупной мебелью и мойкой, а другие элементы приобретаются отдельно.

Мебель для кухни может изготавливаться из различных и разнообразных материалов. Какие требования предъявляются к этим материалам, это выносливость по взаимодействию с водой и высокими температурами. В зависимости от этой способности варьируется и стоимость корпусов. Из чего делаются корпуса? Первое это, конечно ДСП, являясь самым дешёвым материалом, имеет не мало минусов, но остается самым вытребованным из-за своей низкой стоимости. Второй вариант это МДФ. Это уже более качественный материал, он лучше, чем ДСП переносит влагу. Третий вариант это массив дерева является самым плотным, он не деформируется от влаги и не боится высоких температур.

Хочется сказать и пару слов об отделке фасада в качестве материалов для отделки фасадов современные производители предлагают разнообразные варианты. Самое важное, что стоит помнить при выборе фасада на кухонную мебель это то, что кухня это территория высоких температур и повышенной влажности, также стоит помнить об удобстве использования. Материалы, которым покрыт фасад кухни, влияет на срок использования и удобства ухода за мебелью. МДФ поверхности часто имеет в качестве поверхности слой пленки они защищают от влаги сохраняют цвет изделия. Мыть такую поверхность нужно достаточно бережно и без абразивных средств. Такая мебель подойдет для очень аккуратного владельца. Профессионалы, которые работают в этой сфере рекомендуют по возможности отказаться от такого варианта. Ярко и стильно смотрятся фасады покрытые эмалью, у этих фасадов гораздо больше достоинств. Такая поверхность со временем может потерять лишь яркость и блеск. Еще одна разновидность покрытия МДФ это акрил. Акриловые фасады удивляют своим блеском и красотой фасадов. Единственным минусом можно считать то что на таких фасадах видно всю пыль заставляя хозяев постоянно наводить чистоту. Конечно же у всех перечисленных вариантов есть свои потребители ведь каждый рассчитывает на свои финансовые возможности.