Писатель Дмитрий Быков госпитализирован: последние новости

0
708

Известного журналиста и писателя Дмитрия Быкова госпитализировали в столице Башкортостана, его лекцию о русских анекдотах перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщили в социальных сетях организаторы мероприятия — лекторий «Прямая речь».

Вчера Быков должен был выступить с лекцией о русских анекдотах, однако ее пришлось отменить из-за плохого самочувствия публициста.
Ему вызвали скорую помощь, после чего отвезли в городскую больницу.

«Выступление Быкова переносится, дату переноса пока сообщить не можем», — рассказал РИА Новости представитель организатора лектория «Прямая речь».

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?
Также известно о переносе ряда других его лекций, в том числе в Москве 17 и 21 апреля. По сообщениям СМИ, Дмитрию Быкову стало плохо за несколько часов до лекции и его увезли в больницу. Официальной информации о его самочувствии пока нет, однако главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил «Интерфаксу», что Быков находится в больнице. По предварительным данным, причиной госпитализации стало хроническое заболевание писателя.
Дмитрий Быков – российский писатель, критик, поэт, радио- и телеведущий, преподаватель литературы. Он также является биографом Владимира Маяковского, Бориса Пастернака, Максима Горького и Булата Окуджавы.