Почему не стоит покупать Daewoo Matiz

0
349

Daewoo Matiz представляет из себя маленькую компактную машинку для города с маленьким двигателем 0.8 литра и мощностью 52 л.с.

Почему не стоит покупать Daewoo Matiz

Такую машину можно очень часто встретить на дорогах . Её очень часто покупают либо начинающие водители, либо девушки (как я думаю, потому что им нравиться компактная машина), либо водители с маленьким бюджетом на покупку автомобиля.

У матиза есть некоторые плюсы. Первый это цена, новый можно купить от 300 т.р., б/у же можно купить меньше 100 т.р. в хорошем состоянии. Второй плюс это габариты она маленькая(компактная) из за этого и на парковке будет легче и на трассе, из за маленького веса она очень юркая.

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

Но есть очень много минусов: она очень ненадежная, сидения маленькие и неудобные, внутри очень мало места(тесная), на морозе более -20 могут возникнуть проблемы со стартом двигателя, быстро ржавеет, несмотря на маленький двигатель большой расход топлива(6-7 литров на 100 км), маленькая ширина колёс( сцепление с дорогой меньше, а в условиях гололёда это чревато аварией)

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

И отдельно я хочу выделить ещё один жирнющий минус, это безопасность. При ударе сзади или сбоку машина деформируется, выгнется но сильного ущерба пассажиры не получат ( если всё происходит на допустимой скорости), а вот при лобовом столкновении из за маленького капота двигатель вопьётся прямо в ноги. Сейчас поясню, в малолитрашках типа седана перед водителем есть метр или полтора. В этот метр входит капот, кузов, бампер. И при лобовом столкновении этот метр будет деформироваться но не вжиматься в ноги или туловище т.к. между двигателем и кузовом есть зазоры, а в матизе из за малых габаритов всё идет впритык.

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом
Почему не стоит покупать Daewoo Matiz

Таким образом можно сказать что матиз очень не практичная и не безопасная машина. Брать её я бы вам не советовал, а если уже взяли то будьте аккуратнее.