Почему популярны маленькие подарочные коробки из картона

0
401

Если раньше подарочной упаковке практически не уделяли внимание, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Подарки теперь принято оформлять в красивую и безопасную упаковку. В магазинах часто можно встретить прозрачные пластиковые боксы, деревянные шкатулки и картонные миниатюрные коробочки, в которые можно красиво упаковать косметику, парфюмерию или компактный сувенир. Сейчас стало модно преподносить красиво и стильно оформленные подарки. Маленькие коробки опт в Москве выпускают специализированные компании, которые изготавливают картонную продукцию.

Подарочная тара непременно должна быть удобной и эргономичной. Но также большое значение имеет привлекательное, запоминающееся оформление. Самым популярным упаковочным материалом был и остается картон. Из него выпускают коробки разных размеров и конфигураций. Особо популярными стали маленькие модели, в которые удобно складывать компактные предметы.

Картон отлично защищает содержимое от повреждений, деформаций, ударов. Материал дополнительно обрабатывают веществами, которые придают устойчивости к влаге. Хрупкие, бьющиеся изделия не будут повреждены, если упаковать их в картонную коробочку. Часто такую тару выбирают для упаковки косметики и парфюмерии. Картон гораздо легче пластика или дерева, к тому же он дешевле.

Коробка маленькая: купить оптом в Москве

Почему маленькие картонные коробки стали лидером среди всей упаковочной продукции:

  • Прочность. Несмотря на компактные размеры, изделие обладает высокой прочностью, поэтому надежно защищает содержимое от каких-либо воздействий.
  • Экологичность. Выпускают тару из экологически чистого, безопасного сырья. Даже после утилизации коробки, в отличие от пластиковых боксов, не наносят вреда экологии, поскольку быстро разлагаются. Картон делают из макулатуры (вторичное сырье) либо волокон целлюлозы. Маленькие коробочки с окошком часто используют для хранения и транспортировки пищевых продуктов.
  • Легкость. Картонные изделия не добавляют дополнительного веса товару. Это очень важно при транспортировке.
  • Универсальное применение. После вручения подарка картонную коробку можно не выбрасывать, а приспособить ее дома и использовать в качестве шкатулки для хранения мелочей. Также миниатюрную тару часто используют в качестве подставки для канцелярских принадлежностей или косметики.
  • Маркетинговый инструмент. На картонную поверхность разными способами можно наносить логотипы, надписи, фирменные знаки. Если коробок используется для преподнесения подарка, на него можно нанести поздравительную надпись или рисунок.

Маленькую коробочку можно декорировать атласными лентами или бантами. Тогда преподнесение сюрприза станет еще более эффектным. Маленькие картонные коробки в Москве выпускают специализированные предприятия. Оформить заказ можно напрямую через производителя.