Почему сериал Великолепный век так популярен?

0
320

Уже 10 лет прошло с того времени, как в кинопрокат вышла первая серия турецкого сериала «Великолепный век«. Для всех ценителей восточной культуры данное событие стало просто королевским подарком.

Начиная работать над масштабным проектом, сценаристы и режиссеры даже представить себе не могли, какая бешеная популярность их ждет.

За четыре сезона зрители посмотрели 155 серий. Чем же так притягивает и завораживает этот сериал?

Проект «Великолепный век» получил признание у зрителей ста пятидесяти стран. Не поскупились создатели проекта на декорации, впечатляющие спецэффекты, роскошный интерьер, огромные гонорары актёрам.

Бюджет фильма составил около двух миллионов долларов. Это самый дорогостоящий сериал за всю историю турецкого кинематографа.

Важно отметить гениальную работу актерского состава с их разноплановыми образами. Профессионализм актёров ловишь в каждом движении, в каждом слове.

Неоценимый вклад в успех кинокартины внесла главная героиня Мерьем Узерли, сыгравшая страстную и эмоциональную, расчётливую и где-то жестокую Хюррем.

Халит Эргенч блеснул в роли Сулеймана Великолепного, чем смог покорить сердца не только зрителей, но и критиков.

Окан Ялабык, сыгравший Ибрагим-пашу, лучшего друга Сулеймана, так органично слился со своей ролью, что никого другого здесь и не представить нельзя.

Целая плеяда гениальных актеров, каждый из которых блеснул в своей роли, очаровывают зрителя и заставляют быть в центре событий.

С самого начала просмотра фильма понимаешь, что тебя «засасывает» пучина страстей.

Действие происходит в самом богатом гареме султана Сулеймана. Красавица славянского происхождения становится наложницей, а после принятия ислама, законной женой, взяв имя Хюррем.

Из исторических событий мы помним, что она родила султану шесть детей, оставаясь верной женой до конца своих дней. Стоит отметить, что Хюррем была всесторонне образованной: в совершенстве владела пятью языками, обладала красивым голосом, была искусным собеседником.

Хотя в основу сюжета и положены исторические события, но все же это художественный вымысел авторов эпопеи.