Почему stand-up стал так популярен?

0
702

Stand-up – это всемирно известный жанр, который стал особенно популярен в России.

Достаточно давно сам жанр появился в Америке, завоевав именно так популярность и любовь. Затем позднее он стал распространяться по всему миру. Не так давно stand-up был привезен и полюблен жителями России. Однако до сих пор не все понимают его столь явную популярность и действительно бешеный спрос. Обратите внимание, что stand up club билеты раскупаются буквально молниеносно.

А если проходит big stand up москва, то люди записываются на концерт за несколько месяцев вперед с трепетом ожидая представление. Итак, изначально стоит разобраться, что собой представляет stand-up. Это жанр юмористический, при котором один оратор рассказывает в легкой и смешной форме о жизненных проблемах. Пожалуй, именно на этом моменте стоит заострить внимание. Зачастую слушая stand-up, возникает невольное ощущение того, что рассказывают именно про тебя и твои проблемы. В нет нет пафоса, злости, агрессии или негатива в чей-то адрес. В максимально легкой и удобной форме ведется подача.

Возникает такое ощущение в процессе концерта, что сам stand-up комик ведет с каждым зрителем отдельный диалог, где каждый ещё и извлечет определенный урок. Нередко stand-up комики становятся в наши дни народными и всеми любимыми героями. Ведь кажется, что в них всячески отсутствует пафос. Это те люди, которые вышли из народа. И поэтому они рассказывают про всем известные темы и понятные проблемы. К самым популярным темам stand-up можно отнести:

1. Женский юмор.

2. Проблемы в семье.

3. Работа.

4. Заметки об окружающих.

Чем богаче и больше жизненный опыт у stand-up комика, тем интереснее получится его монолог. На самом деле, stand-up монолог просто невозможно придумать. Он действительно слагается из большого количества моментов. А его темы уже в последствии становятся близки людям, за что они его и любят, дарят свое уважение и признание. В stand-up комики важна искренность и простота. Безусловно, не обойтись и без чувства юмора.