Почему так популярны блюда итальянской кухни?

0
438

При всем многообразии национальных кухонь, есть одна, которая остается самой популярной и «демократичной» – это итальянская кухня. Она может похвастаться изысканными блюдами, от нее невозможно оторваться, каждый раз открывая для себя что-то новое и необычное. Стоит отметить, что на новогодний корпоратив россияне чаще всего заказывали грузинскую и итальянскую кухни подробнее перейдя по ссылке https://wek.ru/na-novogodnij-korporativ-rossiyane-chashhe-vsego-zakazyvali-gruzinskuyu-i-italyanskuyu-kuxni.

Этому способствуют и вкусовые качества продуктов, которые используются в приготовлении блюд, и их сочетание, и, конечно, мастерство поваров-итальянцев. Поедая пасту и различные сорта пиццы, наслаждаясь мясом и специями, проникшись итальянской музыкой и философией, начинаешь по-другому смотреть на окружающий мир, на людей, живущих рядом с тобой.

На протяжении многих веков кулинария Италии представляла собой искусство, которое не просто приносило прибыль, но и служило источником знаний. Сегодня наблюдается парадоксальная ситуация: пока в некоторых странах Европы активно развивается промышленность, в Италии процветает ресторанный бизнес, который обеспечивает жителей нашей страны тем самым знаменитым «итальянским качеством» и изысканной кухней, которая так нравится многим жителям России и стран СНГ.

Итальянская кухня – это, в первую очередь, открытая и честная система взаимоотношений между поваром и клиентом. Именно такой подход сформировал две основополагающие черты итальянской кулинарии: традиции и новаторство. С помощью сочетания этих качеств итальянская кулинария завоевала популярность во всем мире.

Особенности итальянской кухни вполне адекватно отражают характерные итальянские блюда и рецепты. В основном это запеченная, отварная или жареная панчетта, равиоли с различной начинкой, ризотто с разнообразными морепродуктами, паста с различными соусами, мясное рагу, а также паста, приготовленная на гриле.

В итальянской кухне нет места консервантам, синтетическим продуктам, которые в наше время активно заменяют натуральные.

Итальянцы умеют готовить хорошо, и считают приготовление пищи своим искусством. Очень многие знаменитые итальянские шеф-повара, являются выпускниками кулинарных учебных заведений, где они обучаются в течение долгого времени и получают соответствующее образование. Здесь существует давняя традиция кулинарии, когда люди собирались вместе, и создавали шедевры на протяжении многих лет.

Местные хлебопеки, кулинары и кондитеры часто выступают в роли учителей для своих учеников. И преподаватель итальянского языка Юлия Феррари, как раз из числа таких преподавателей, которые преподают итальянскую кухню. Итальянцы любят использовать различные травы и специи.