Подъем дома на винтовые сваи

0
216

Сегодня, если фундамент дома сильно стал разрушаться и появились опасные трещины по периметру, отличным решением будет его заменить на специальные винтовые сваи, которые обладают уникальными техническими характеристиками и смогут защитить сам дом от разрушений. Сейчас заказать подъем дома на винтовые сваи https://stroy-svai.ru/services/lift/ не потребует серьезных финансовых затрат и определенных сложностей организации.

Современный подъем дома на сваи – особенности и преимущества процесса.

Обычно, процесс подъема на винтовые сваи представляет собой не сложную работу, на которую обычно будут оказывать влияние:

  • Определенный рельеф местности, на котором стоит дом;
  • Возможные отклонения имеющихся коммуникаций;
  • Присутствие внутри дома камина или печи.

При организации данного процесса в первую очередь проводится подробная разметка строения, и только после этого непосредственно сваи закручиваются по периметру дома, в результате чего дом поднимается на определенное расстояние от земли. Так как дом уже построен, установить сваи под ним не получится. В связи с чем их надежно и прочно вкручивают по периметру строения, делая отступ от старого фундамента в несколько десятков сантиметров. Сейчас профессиональный процесс установки винтовых свай под дом пользуется большим спросом, так как обладает довольно большим перечнем преимуществ, а именно:

  • Высокая оперативность работ;
  • Организация несущей способности;
  • Повышение надежности и прочности дома;
  • Возможность проведения в любое время года;
  • Приемлемая и доступная стоимость комплекса работ.

Для монтажа винтовых свай под домом осуществляется с применением мощного оборудования в виде гидравлических домкратов, количество которых может доходить до десяти. С помощью такого оборудования каждая сторона дома отрывается с использованием рычагов от старого фундамента и поднимается на несколько сантиметров. Затем под балки укладывают специальные доски определенной толщины. При этом сам процесс монтажных работ со стенами дома проводится попеременно. После завершения таких работ конструкция дома оказывается поднятой на определенную высоту.

Одним словом, подъем дома на сваи представляет собой трудоемкую, но вполне выполнимую работу. Комплекс работ всегда производится с применением специального мощного оборудования, что ускоряет и упрощает монтаж. В результате за короткий промежуток времени можно поднять дом на определенную высоту и защитить его от возможных разрушений.