Польза массажа для организма и здоровья

0
491

В постоянной суете и занятости многие напрочь забывают о своём здоровье. Но когда проходит определённое время, человек начинает взвешивать что для него важнее: много денег и, возможно, короткая жизнь или же всё таки здоровье и полноценная жизнь. После этого размышления ритм жизни обычно немного замедляется, а здоровье выходит на первый план. Одним из методов быстрого восстановления организма является массаж.

Массаж должен проводиться обученными специалистами, чтобы не навредить пациенту. Сеансы массажа помогают восстановить свою нервную систему, излечить болезни опорно-двигательной системы, насытить кровь кислородом, омолодить организм и активизировать работу гормональной и выделительной систем. Профессиональный и качественный сеанс можно пройти в поликлиниках и медицинских центрах в разных городах, а также хорошие и обученные специалисты делают массаж в Киеве.

Польза массажа проявляется в следующем:

— обновляется верхний слой кожи, улучшается работа желёз, организм быстрее избавляется от растяжек, акне и целлюлита;

— организм избавляется от нервного напряжения;

— происходит приток крови к мышцам, повышается их эластичность, организм избавляется от накопившейся молочной кислоты;

— сосуды становятся более эластичными, улучшается работа сердечной мышцы, снижается отёчность, улучшается состав самой крови;

— улучшается лимфоток, повышается эластичность кожи.

Не всегда сеансы массаж допустимы, есть целый ряд заболеваний, при которых массаж может не то, что помочь, а наоборот только усугубит положение. Вот некоторые из заболеваний:

— грипп и сезонные вирусные заболевания;

— онкология;

— воспалительные заболевания кожи с гнойными проявлениями;

— тромбозы;

— гипертонический криз;

— все виды аллергий;

— психические заболевания.

Массах помогает человеку без лекарств восстановиться после пережитых стрессов и других напряжённых ситуаций в жизни. Способствует омоложению, улучшению внешнего вида кожи и выделению гормона радости. Прежде чем приступать к сеансу массаж стоит обратиться к врачу физиотерапевту, который подберёт именно тот перечень процедур, которые окажут наибольший положительный эффект на организм.