Пострадавшая в «Хромой лошади» Ирина Пекарская скончалась спустя 11 лет после пожара

0
340

Ирина Пекарская получила страшные травмы после пожара в «Хромой лошади». Сегодня стало известно, что женщина скончалась в больнице. О причинах произошедшего пока не знают даже родственники.

Пострадавшая в «Хромой лошади» Ирина Пекарская скончалась спустя 11 лет после пожара

Трагическая судьба Ирины Пекарской на протяжении долгих лет обсуждалась в СМИ. Молодая женщина получила тяжелые травмы во время пожара в «Хромой лошади». Тогда деньги на ее лечение собирали по всей стране. Однако даже лучшие врачи не смогли помочь Ирине: отравление угарным газом вызвало необратимые последствия в ее головном мозге. Пекарская не узнавала родных и близких и не понимала, где она находится. Ежедневно женщина кричала от страшных болей, но никто не мог ей помочь.

Сегодня мама Ирины сообщила о ее смерти. Близкие на протяжении нескольких месяцев не могли навестить Пекарскую, поскольку в больницу никого не пускали из-за коронавируса. Именно поэтому они не знают деталей произошедшего.

«Отмучилась моя девочка, 11 лет пролежала. В последние три месяца мы не были в больнице у Иринки, туда не пускали. Причину смерти пока тоже не назвали», — рассказала мама Ирины.

Пострадавшая в «Хромой лошади» Ирина Пекарская скончалась спустя 11 лет после пожара

Напомним, что у Пекарской осталось два сына — Саша и Артур. «Саша не плакал, он все переживает в себе, молча, а Артур расплакался. Он, несмотря на то, что уже и не помнит, какой мама раньше была, очень расстраивается, что ее не стало», — рассказала мама жертвы пожара.

После пожара, когда за жизнь женщины боролись лучшие медики страны, рядом с ней находился гражданский супруг Сергей Колпаков. Он несколько месяцев помогал Ирине, но когда понял, что надежды на выздоровление нет, уехал в другой город и перестал выходить на связь.

«Будучи опекуном Иришки, Сергей пытался продать ее квартиру. Но я вовремя прописал туда детей. Помогло — ему стало сложнее проводить махинации. Однако деньги, собранные на лечение сестры, он растратил. Мы обращались в полицию, но дело замяли», — рассказывал брат Ирины.

За детьми женщины присматривали родственники. Жили мальчики преимущественно с бабушкой, которая является инвалидом. По информации «КП», Ирину Пекарскую похоронят в родном городе Березники.

Фото: личный архив, кадры видео