Пожар в Соборе Нотр-Дам де Пари

0
730

В соборе Нотр-Дам-де-Пари (собор Парижской Богоматери) произошел сильный пожар. Об этом сообщают местные СМИ. На фото и видео очевидцев видны сильные клубы дыма и открытый огонь, вырывающийся из базилики храма.

Причиной разрушительного пожара в Соборе Парижской Богоматери могли стать реставрационные работы. На части фасада здания были установлены строительные леса.

Пожар в Соборе Парижской Богоматери

пожар в нотр дам де пари

Знаменитый на весь мир кафедральный собор охвачен огнем. По словам пресс-секретаря кафедрального собора, о том, что произошло возгорание, впервые сообщили в сегодня, 15 апреля, в 17:50. И уже в скором времени в здании провели эвакуацию, чтобы обеспечить безопасность людям, которые могли пострадать от пожара.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

В издании Le Monde сообщается, что пожар распространился на чердаке исторического памятника и охватил большую часть крыши.

пожар в нотр дам де пари
пожар в нотр дам де пари

На фотографиях, сделанных очевидцами, можно увидеть большие потоки серого дыма. На площади рядом с историческим местом уже собрались перепуганные прохожие. Сообщается, что пожарные уже сражаются со стихией, туша бушующее в здании Собора Парижской Богоматери пламя.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Подробности происшествия на данный момент не известны. По словам чиновников, случившееся связано с ремонтными работами, проходившими в помещении собора. На данный момент нет никаких сведений о пострадавших или жертвах пожара.