Стало известно кто победил в бою Дацик — Тарасов

0
932

Известный блогер-боец Артем Тарасов вызвал на ринг бывшего бойца смешенных единоборств Вячеслава Дацика. Конференция перед поединком прошла под присмотром Амирана Сардарова. Бой состоялся по всем правилам ММА 15 апреля в закрытом клубе. Поставлена точка в конфликте. Дацик-Тарасов результаты боя.

В интернете назрел очередной поединок, за последнее время это стало модной тенденцией. То обсуждали бой Макгрегора, то Емельяненко, в этот раз хайп словили Дацик и Тарасов. Блогер-боец на своем канале опубликовал видео, в котором заявил о желании драться с Дациком. Известный своей этажностью Вячеслав Дацик дал положительный ответ. Оба спортсмена хотят пропиариться и сделать из этого шоу. Мероприятие состоится 15 апреля в Москве.

Вячеслав Дацик

Сложно найти более эпатажного бойца смешанных единоборств в России, чем Вячеслав Дацик. Его вызывающие выходки и манера ведения боя вызывает шок и интерес у зрителя, давайте поближе познакомимся с этим необычным бойцом ММА.

Вячеслав Дацик

Вячеслав Дацик родился под Санкт-Петербургом в городе Сланцы. С самого детства рыжеволосый парень держал крепкий удар и наказывал обидчиков. В школьные годы, как вспоминает Вячеслав, он «отгрыз трицепс на шее» старшеклассника, а также закусал другого обидчика в драке. Столь непонятное поведения парня шокировало окружающих, но не самого Славу. После многочисленных драк и потасовок рыжий юноша выбрал свой жизненный путь – стал профессиональным бойцом ММА. Дацик быстро набрал популярность и получил прозвищ – Рыжий ТарзанОднако больших высот Вячеславу не удалось достичь, так как неадекватное поведение на ринге приводило к постоянным дисквалификациям. Самый яркий бой с участием Дацика прошёл еще в 1999 году с Андреем Орловским. Потом последовала череда поражений и, в свои 22 года, спортсмен покинул ринг.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В 2007 году в новостных заголовках фигурировало имя Рыжего Тарзана, где его обвиняли в крупных нападениях на ювелирные салоны и магазины сотовой связи. В процессе расследования Вячеслава Дацика признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую клинику, откуда спортсмен благополучно сбежал. В 2010 году беглеца нашли в Норвегии, где тот просил политическое убежище, однако ему отказали и депортировали на родину прямиком в «Кресты».

Дацик в тюрьме

По итогу Дацик отсидел три раза: в Норвегии за ношение оружия и 2 раза в России. В феврале этого года Рыжий Тарзан вновь освободился и громко заявил:

«Я намерен вернуться на арену».

Артем Тарасов

Тарасов — это молодой амбициозный парень из Санкт-Петербурга. Артем вырос в небогатой семье, его и брата близнеца воспитывала мама. В раннем возрасте пришло осознание того, что всего в жизни нужно добиваться своими силами. В школьные годы увлекся самбо, где достиг успеха и получил звание мастера спорта. Так же Тарасов много учился и имеет два законченных высших образования.

Тарасов Артем

В 2012 году будущий блогер дебютировал на профессиональном ринге. Бой с Казбеком Магомедовымстал решающим в карьере Артема, после нокаута он ушел из спорта на 6 лет. За это время он успел набрать отличную бойцовскую форму и отточить технику.

В 2015 году создал блог на YouTube канале о спорте и, в частности, о ММА. Там он рассказывает о жизни спортсменов, проводит интервью и показывает тренировки. Артем пропагандирует здоровый образ жизни.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Тарасов вернулся в октагон в 2018 году, его результаты радуют фанатов, статистика побед превышает поражения. Артем ведет активный образ жизни, работает тренером по самбо и ММА. Является совладельцем спортивного клуба «FIGHTPRO»и по совместительству работает учителем физкультуры в школе. Артем Тарасов известен как видео-блогер и преуспевающий бизнесмен.

Как прошел бой

Сам бой держал в напряжении. Смотреть на это находясь в метре от ринга – зрелище не для слабонервных. Как можно выжить, когда на тебя падает огромная 150-килограммовая туша и начинает душить локтями – известно очень немногим. Один из них теперь – Артем Тарасов. Да, он выжил, извините за спойлер. Хотя помощь врачей ему потребовалась. Они там были наготове.

Результат боя публиковать было нельзя по настойчивой просьбе организаторов, но кое-кто не удержался. Политик Дмитрий Демушкин, который тоже присутствовал на битве, рассказал РБК как все прошло: «Там было всего несколько десятков человек, мобильные у всех забирали, официальное видео будет завтра. Дацика дисквалифицировали за запрещенные приемы после трех раундов боя. В том числе он якобы начал бой раньше сигнала судьи. В итоге Дацик проиграл, но победитель Тарасов не мог встать из-за боли в животе – ему помогали медики прийти в чувство».

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Раз он уже раскрыл завесу тайны, то значит секретов больше нет. Бой развивался максимально просто: Дацик, как и обещал на пресс-конференции, пытался задавить Тарасова пузом. Оно у него выпирало из трусов сантиметров на 30. Вячеслав бегал за малышом-соперником в надежде поймать его в объятия и свалить. Это у него получилось. Почти весь первый раунд Тарасов пролежал под Дациком. Было страшно за его жизнь. Каким-то чудом Артем вытерпел первый раунд. Сам при этом нанес несколько точных ударов по голове Дацика, но они ему были не особо страшны. Во втором раунде картина была в целом похожая, да и в третьем тоже. Силы у бойцов кончились где-то в средине второго. Они оба очень тяжело дышали и валились с ног.

К концу боя лицо Дацика уже было в гематомах, а Тарасов почти не мог подняться из-за болей в ребрах. Судья два раза делал замечание Вячеславу за нарушения: один раз за удар после команды «стоп», другой – за неумышленный удар в пах. Когда в третьем раунде Дацик прыгнул на лежащего соперника до того, как рефери дал команду драться, бой был остановлен. Руку подняли Тарасову, после чего тот попросил о медицинской помощи. Дацик и его команда долго спорили, за что его дисквалифицировали, но им объяснили, и они успокоились.