Игра престолов 8 сезон 1 серия: смотреть онлайн

0
777

Интернет взорвали подробности пилотной серии восьмого сезона сериала «Игра престолов», дата выхода которой была назначена на 14 апреля, передает Стархит.

Почти за месяц до премьеры финального сезона саги «Игра престолов» кто-то слил в сеть первую серию, что возмутило канала HBO, последний отвечает за трансляцию сериала. Стоит отметить, что  в связи с выходом последнего сезона автор романа «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин задержал публикацию последней книги, которая расскажет чем закончится история Семи Королевств.

Накануне пользователь сервиса YouTube TheRealFrikiDoctor выложил первую серию последнего сезона. Спустя несколько минут серия была удалена, однако этого хватило, чтобы многие узнали, как будут развиваться события, и успели сообщить об этом в Twitter и Reddit. Ранее TheRealFrikiDoctor таким же образом испортил премьеру шестого сезона саги. По сообщениям английских СМИ, ночью было заблокировано десятки публикаций обсуждением увиденного.

В этом сезоне зрителям будет показано только шесть серий, показ последней выпадает на 21 мая. Писатель Джордж Мартин никак не комментирует испорченную премьеру. В 2017 году на встрече в Петербурге, автор книг отметил, что он работает над книгами, а над сериалом – другие люди.

«Я даже не смотрю новые серии. Да, на первых сезонах я приезжал на съемочную площадку, наблюдал за процессом, но не мог вмешиваться в сами съемки», — разоткровенничался Мартин.

Писателя возмущает, что его творчество ассоциируется только с «Игрой престолов», хотя на его творческом счету есть много хороших книг, популярность к которым пришла только после выхода сериала.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Дату выхода 8 сезона Игры престолов подсказал трейлер

Первый тизер-трейлер 8-го сезона «Игры престолов» появился на канале НВО еще в декабре 2018 года, шестого числа. Это была англоязычная версия. Такой же ролик (на русском языке), где указывалась точная дата выпуска (14.04.2019) восьмого сезона сериала, был выложен в сети тем же каналом 13.01.2019. Из уточнения следует, что датой выпуска для России станет утро 15.04.2019.

Итак, осталось всего несколько дней до выхода на большой экран заключительной части «Игры престолов». Дата уже названа – 15.04.2019. Информация была размещена в самом первом трейлере 8-го сезона, который не слишком пролил свет на ожидающие телезрителей события. Авторы полностью выдержали интригу и предоставили «умирающим» от любопытства киноманам строить свои собственные догадки.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

О чем будет 8 сезон, и когда выйдут серии в России

Но вот что точно уже известно, так это информация о количестве серий и их продолжительности, о чем поведала телекомпания НВО, владеющая правами на экранизацию сериала. По ее данным, в последнем, 8-ом сезоне «Игры престолов» сняли только шесть эпизодов, но по напряжению они превосходят все первые семь сезонов вместе взятых.

Так выглядит график выхода серий:

  • 1-ая: 54 минуты – 14.04.2019;
  • 2-ая: 58 минут – 21.04.2019;
  • 3-я: 1 час и 22 минуты – 28.04.2019;
  • 4-ая – 1 час и 18 минут – 05.05.2019;
  • 5-ая – 1 час и 20 минут – 12.05.2019;
  • 6-ая и последняя – 1 час и 20 минут – 19.05.2019.

Последний, 8-ой сезон, по словам создателей популярного фильма, дался им труднее всего. Это связано с тем, что сама книга еще находится в стадии написания, и будет издана не скоро. Поэтому сценаристам пришлось хорошенько «попотеть», придумывая свой сюжет. Ждать окончания написания бестселлера у них не было ни желания, ни терпения, да и телезрители подгоняли, сгорая от любопытства.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Конечно же, отступать от основной темы «Игры престолов» никто не собирался, продолжив сюжет предыдущего сезона. Да и с автором книги режиссеры часто обсуждали направление, интересуясь в первую очередь его мнением о том, как бы он хотел поступить с тем или иным персонажем. Очень помогли в создании последних серий 2019 года черновые наброски Джорджа Мартина к заключительной части его книги, которую он планирует назвать «Мечты о весне».

Известно также, что на создание финальных сцен было потрачено $15 миллионов, что составляло почти $ 100 000 за один день съемки. Такой расход обещает большую зрелищность.

Если же есть киноманы, терпению которых пришел конец, и они не в силах больше ждать до даты официального выхода серий, то им может помочь платный сервис «Амедиатека». Он выпустит показ онлайн на русском языке раньше срока. Услуга вместе с подпиской в России обойдется в 599 ₽, а использовать для онлайн просмотра можно такие системы как iOS, Android или Смарт ТВ.