Правила выбора качественного сухого корма для собаки

0
597

Чтобы ваша собака всегда была здоровой и веселой, постоянно игралась, нужно ее правильно кормить. Каждый человек должен знать, как правильно кормить и чем свою собаку. Кормов на рынке очень много, стоит посетить сайт интернет зоомагазина и вы сами удивитесь и увидите разнообразие кормов.

Чтобы правильно его выбрать, нужно смотреть на класс. Вообще готовые корма можно поделить по качеству на 4 вида. Эконом – это дешевые варианты, в которых мясо заменяют на муку, жир, сою, в составе есть консерванты, которые не сильно полезны для собачьего организма.

Премиум немного получше, так как в составе есть мясо, рыба, рис. Они стоят немного дороже, но и питательность их также выше, вредных добавок очень мало.

Супер-премиум – состоит на основе натурального мяса, в них наблюдается идеальный баланс, так как их изготавливают, учитывая каждую породу, возраст и много других характеристик. Чаще всего их можно приобрести только в аптеках и магазинах для животных. Далее, на что нужно обратить внимание – это на производителя. Есть очень много производителей, но к сожалению, не все выпускают хорошее качество корма. Берите только от известных, о которых знают все. Смотрите на возраст и породу щенка. Вообще маленькие собаки сжигают в день много калорий. Им всегда нужно набирать мышечную массу и укреплять кости и зубы. Потому в корме должно содержаться очень много белка, который поддерживает рост органов и тканей. Никогда не кормите сильно маленьких щенят, берите для них легкие корма.

Если пес уже в возрасте, то стоит знать, что его обмен веществ замедляется, они стают почти неактивными, тратят намного меньше энергии, чем больше, потому им нужно меньше калорий. Берите корма, в которых мало жира и больше углеводов. Читайте всегда состав на упаковке. В корме должно быть очень много куриного, говяжего мяса. Бывает и так, что у собаки на мясо аллергия, тогда лучше брать корм с лососем. Если вы видите надпись «домашняя птица», то будьте готовы что в корме может быть много отходов. Также очень важно брать варианты кормов, которые содержат в составе витамины, именно витамины помогут вашей собаке быть всегда в форме.