Применение плит перекрытия

0
197

Сфера применения плит перекрытия довольно широка. Их применяют для перекрытия пролётов. Используют в строительстве подвалов, межэтажных перекрытий, цокольных этажей, также для строительства коттеджей, загородных домов, дач и частных сооружений. Задействуют их также для строительства заводов, предприятий и цехов. То есть основная сфера применения таких плит — обустройство кровли зданий.

Рассмотрим особенности укладки плит перекрытия.

Любые виды ЖБИ достаточно тяжелые, массивные, и плиты перекрытия цена, в том числе. И это их единственный недостаток. Самое главное при их монтаже —  наличие ровной и горизонтальной опоры.

Сегодня многие строительные компании перекрывают здания готовыми железобетонными изделиями. Они популярны из-за минимальной трудоёмкости монтажных работ по сравнению с монолитом. Но что представляют собой плиты перекрытия, и какие еще у них могут быть назначения?

Плиты перекрытия — это несущая строительная конструкция. Она разделяет соседние по высоте этажи здания, а также отделяет подвал и крышу от примыкающих к ним этажей.

Плюсы железобетонных плит перекрытия:

  • Теплоизоляция. Такие плиты не боятся морозов и способствуют противопожарной безопасности;
  • Более высокая прочность бетона относительно плит ПК;
  • Ровная поверхность;
  • Скорость и простота монтажа;
  • Звукоизоляция. Один из главных показателей при постройке жилых зданий.