Советы по выбору видеооператора

0
226

Без лишних слов понятно, почему жених и невеста хотят запечатлеть свое бракосочетание и торжественный банкет на видео. Давно прошли те времена, когда за видеосъемку отвечал кто-то из гостей, «награжденный» камерой. Сегодня свадебное видео – это практически полноценный фильм со своим сюжетом, спецэффектами и музыкальным рядом.

Сегодня очень многие предлагают услуги свадебной видеосъемки и порой бывает сложно остановить свой выбор на конкретном кандидате. Как выбрать видеографа на сайте и не прогадать? Предлагаем несколько дельных советов.

Интересуйтесь отзывами

При подборе оператора, как и многих других специалистов на свадьбу (например, свадебного тамады), стоит прислушаться к сарафанному радио. Обязательно поспрашивайте знакомых, родных, близких не могут ли они порекомендовать хорошего видеооператора из собственного опыта. Не стесняйтесь попросить координаты молодоженов, у которых этот человек работал – даже если вы не знакомы лично, вряд ли они откажутся дать рекомендацию о работе видеографа.

Также поищите кандидатов на роль оператора в интернете и всегда интересуйтесь, если ли отзывы о нем в сети, на спец порталах, на местных форумах. Поверьте, всего две-три некачественные съемки и информация о них обязательно просочиться во всемирную паутину.