Применение виртуального обучения в образовании

0
880

Виртуальное обучение в образовании с каждым годом набирает обороты. Такой способ обучения имеет массу преимуществ. Дистанционная школа на сайте jammschool.com/. Обучение доступно для любого желающего, а занятия происходят в любом месте и в удобное для вас время. Стремительное развитие технологий не могло не отразиться на образовательном процессе. И хотя такие технологии уже не являются чем-то новым, в образовании их стали применять относительно недавно. Это искусственный мир, созданный с помощью компьютерных технологий, но ощущаемый органами чувств пользователя в реальном времени в соответствии с законами физики.

Согласно данным специалистов в области лингвистики и психологии, самые благоприятные условия для усвоения новых знаний — в детском и юношеском возрасте. Но отсутствие интереса, рассредоточенность и неумение концентрироваться на непростых вещах не позволяют нам эффективно получать образование в любом возрасте. Если в корпоративном и промышленном секторе известны успешные кейсы, то в школьном образовании это, скорее, несистемные попытки разнообразить уроки в отдельных прогрессивных школах.

Эффективная интеграция указанных выше технологий ориентирована на повышение качества обучения, развитие творческих способностей студентов, их стремление к непрерывному приобретению новых знаний. При этом изменятся методы, способы учебы, взаимодействие членов образовательных содружеств, содержание учебных циклов и роль студентов. Их цель – расширение физического пространства жизни человека объектами, созданными с помощью цифровых устройств и программ, и имеющими характер изображения.

Главный вопрос, который мучает всех энтузиастов от образования, болеющих за внедрение инноваций: какой бюджет нужен для приобретения и использования? Ещё несколько лет назад о ней говорили в будущем времени, поскольку дороговизна технологии не позволяла использовать её возможности в полной мере. Эффективная мотивация студента к обучению — один из наиболее действенных способов повысить качество обучения. Изучая химическое уравнение в классной комнате, оборудованной с применением такого способа, студенты попадают внутрь химической реакции, наблюдая соединение частиц.

Применение технологий в обучении увеличивает в несколько раз увеличивает уровень запоминания информации и почти удваивает мотивацию учащихся. Необходимо обязательно также учитывать, что вне зависимости от типа цифровых приемов, процесс обучения подлежит корректировке.