Рекомендации по выбору ламината

0
1055

Ламинат является лучшим материалом для пола. Он отлично имитирует цвет и рельеф других материалов, например, того же дерева. Что же касается потребительских качеств, то тут все тоже на высшем уровне. Многие наверняка хотя бы раз натыкались на такую информацию. Не просто так же материал используется во множестве новостроек и не только. Правда, сделать правильный выбор ламината не так просто, ведь вариантов на рынке огромное количество. Вас также может заинтересовать замковая плитка для пола.

В первую очередь, при выборе необходимо смотреть на класс износостойкости. Многие этот пункт пропускают мимо ушей и смотрят по цене, ведь чем выше этот показатель, тем выше ценник. Потом и получается, что материал недостаточно прочный, быстро портится и его называют некачественным и отказываются. На практике же нужно просто соориентироваться. Для спальни, гостиной или рабочего кабинета подойдет 31 класс прочности. Для детской, гостиной, кухни или коридора — 32 класс, а для ванной, и квартир с большими семьями.

Другой важный аспект — цвет. Правильное сочетание цветов делает дом более уютным и располагающим к отдыху. Здесь, важно не допустить визуальное разделение на части. То есть, все должно быть в единой гамме. Для визуального расширения комнаты, подойдут светлые и холодные тона, а для повышения уюта стоит выбирать более теплую гамму. Перед всем ремонтом лучше брать образцы материалов, чтобы визуально смотреть, как они друг с другом сочетаются. Вы также можете приобрести ламинат.

Есть еще небольшой перечень советов, как лучше сделать выбор. Например, обращать внимание на продукцию, на которую есть гарантия от производителя. Также, не стоит бросаться на слишком низкие ценники. Качественный товар не может быть слишком дешевым. Тип соединения тоже важен. Есть клик-замки, а есть лок-замки. Первые соединяются простым защелкиванием, а вторые вбиваются друг в друга.

Конечно, это далеко не все, что можно сказать про выбор ламината. Просто некоторые аспекты могут быть персональными для каждого человека. Главными же остаются те факторы, что указаны выше. Ну а с покупкой материалов поможет строймаркет Аланта https://alanta-shop.ru/.