Рекомендации по выбору оценочной компании

0
724

Очень часто на тематических форумах встречаются вопросы касательно того, как выбрать правильно оценочную компанию. Агентств много и каждое предлагает свою стоимость и свои сроки. Можно найти подешевле, но где гарантия, что работы будут выполнены правильно и в оговоренные сроки. Потому вопрос о том, как правильно выбрать оценочную компанию, актуален и о нем пойдет речь дальше. компания Альянс-Укрэксперт предлагает свои услуги по оценке недвижимости любой сложности. Быстро и недорого.

Проблема выбора оценочной компании заключается в том, что сами потребители мало знают об агентствах и оказываемых ими услугах. В интернете и других открытых источниках дается очень мало информации о том, как правильно выбрать компанию, которая проведет оценку недвижимости и каковы будут последствия, если выбор будет сделан с ошибкой.

На первый взгляд может показаться, что оценка квартиры – это минутное и простое дело. Многие считают, что будет достаточно просто поискать в интернете похожие квартиры и на этом все. Потому поиск оценочной компании ведется из расчета, чем дешевле, тем лучше.

Но на практике все становится намного сложнее. Для качественной оценки даже однокомнатной квартиры недостаточно одного дня. Из чего складывается стоимость и сроки оценки недвижимости:

· Изучаются характеристики квартиры, предоставленные документы;

· Далее специалист выезжает на объект для его осмотра;

· Анализируется рынок недвижимости. Ведется поиск данных по аналогичным сделкам;

· Выявляются различия в сделках, которые были проведены с аналогичными объектами;

· Приводятся обоснования для проведения корректировок и дальнейших расчетов;

· Составляется отчет, в соответствии с требованиями законодательства в отношении оценки недвижимости;

· Отчет оформляется в печатном виде. К нему прилагаются все документы, которые использовались для его создания.

На последнем этапе отчет проходит проверку службой контроля качества и отдается заказчику.

Потому выбирая оценочную компанию, следует обратить внимание на следующие моменты:

· Опыт работы как самой компании, так и ее сотрудников;

· Наличие наград и дипломов. Это может служить доказательством, что сотрудники компании имеют достаточный опыт и знания для качественного выполнения работ;

· Деловая репутация. Здесь помогут составить мнение рекомендательные и благодарственные письма, положительные отзывы клиентов4

· Наличие страхования ответственности;

· Предоставление дополнительных услуг.