Ресторан Урюк: сочетает в себе лучшее, что относится к славным традициям Востока

0
261

Если вам хочется вкусно поесть, тогда обязательно обратите внимание на популярный в Москве ресторан под названием «Урюк». Этот ресторан с традиционной восточной кухней, он будто бы наполнен нотками Востока, не устает удивлять и поражать своих посетителей.

Чайхана – это культурное учреждение, где главным напитком является чай, а также здесь представлены блюда узбекской кухни. В этом месте можно не только вкусно поесть, а также отдохнуть или заключить сделку, просто расслабиться и хорошо провести время.

И это неудивительно, ведь именно Восток и славится гостеприимством. Хозяева восточных ресторанов готовы предложить буквально последний кусок хлеба своим гостям, чтобы те остались сытыми и довольными. Гостю уделяется по-настоящему огромно внимание. Он ставится на первое место. Соответственно, все его желания будут воплощены в жизнь. Заметьте, что если в меню необходимо скорректировать определенные позиции, а именно убрать лук, заменить один продукт на другой, то вы всегда можете без стеснения обратиться к официантам, которые передадут вашу просьбу на кухню.

Среди самых популярных блюд восточной кухни можно выделить следующие названия:

1. Плов – это действительно самое распространенное и популярное блюдо восточной кухни, которое прочно вошло в нашу жизнь. При этом, плов очень часто готовят и дома. Ведь это невероятно универсальный и к тому же недорогой продукт. Кроме того, стоит отметить и удобство, простоту приготовления домашнего плова. Но будьте уверены, что в ресторане плов будет существенно отличаться от домашнего, поскольку его приготовят с учетом всех традиций и обычаев.

2. Манты – блюда из теста с разными начинками, что-то среднее между грузинскими хинкалями и русскими пельменями. Манты обязательно готовятся на пару, а не как русские пельмени варятся в воде.

3. Шаурма – это блюдо, которое заслужило мировую любовь и признание. Его в наши дни готовят буквально на каждом углу, но оно отличается от ресторанного и вкусовыми качествами, подачей.

4. Хачапури – блюдо из теста с сыром и яичной начинкой внутри. Существует множество разновидностей хачапури, которые различаются как начинкой, так и вкусом.