Результаты выборов президента Украины 2019 после обработки 99% протоколов

0
571
УКРАИНА, выборы президента 2 апреля 2019. Результаты выборов президента Украины 2019 после обработки 99% протоколов. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов с результатом 30,23% голосов, сообщает achtungpartisanen.ru со ссылкой на ЦИК.

Действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 15,92% граждан, Юлию Тимошенко – 13,39%, сообщается на интерактивном табло ЦИК после обработки 99,01% протоколов. Юрий Бойко занял четвертое место, у него 11,68%.

Ранее Юлия Тимошенко обвинила Порошенко в фальсификации результатов выборов.

«Эти выборы были вновь превращены в фарс, и могу твердо сказать, что президентом Украины Петром Порошенко, именно что касается его результатов, выборы были сфальсифицированы», — заявила Тимошенко на брифинге во вторник.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Кроме этого, Тимошенко считает, что Порошенко не собирался проводить честные выборы с равными условиями для всех кандидатов.

«Это говорит не о том, что люди взяли неправильно эти деньги, эти деньги принадлежат гражданам Украины и они их правильно взяли. Это говорит о том, что президент Украины не собирался проводить честные выборы, в которых все кандидаты в президенты находятся в равных условиях», — сказала Тимошенко.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Однако оспаривать результаты выборов Юлия Владимировна не собирается.

«Мы не пойдем в суд отстаивать результаты голосования, потому что судебная система в Украине – полностью фальшивая, и мы только потеряем время», – сказала Тимошенко.

Центральная избирательная комиссия Украины после подсчета 60% протоколов официально заявила, что ни один из кандидатов уже не сможет набрать большинства голосов избирателей. В стране пройдет второй тур выборов президента 21 апреля 2019.

Следите за результатами первого тура выборов президента Украины в нашем материале — Выборы президента Украины 2019, где мы публикуем все результаты, итоги и последние новости прошедших сегодня выборов в режиме реального времени.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Ранее сообщалось, что в Европарламенте заявили, что ЕС примет любой исход президентских выборов на Украине. Однако там уточнили, что не допустят «трагических подтасовок, насилия или подкупа избирателей».

Первый тур выборов президента прошел на Украине в воскресенье. На пост главы государства претендовали 39 кандидатов, что является рекордом для страны. В президентской гонке лидирует Владимир Зеленский, второе место по предварительным данным занимает действующий президент страны Пётр Порошенко. Юлия Тимошенко третья. Политик не согласна с результатами.