Причина смерти Романа Карцева: Умер Роман Карцев — известный актер и сатирик

0
535

На момент смерти Роману Карцеву было 79 лет. О его кончине рассказала Наталья Жванецкая.

Супруга русского писателя опубликовала отрывок из произведения Михаила Михайловича под названием «К морю», подписав, что оно посвящается памяти Романа Карцева.

Причина смерти Романа Карцева: Причина смерти

По некоторым данным, непосредственной причиной смерти Карцева стала остановка сердца. Около двух месяцев назад у артиста случился инсульт, который осложнился воспалительным процессом. В итоге организм не выдержал.

Дата и время похорон пока не определены. Друзья и знакомые артиста выражают соболезнования его родным.

«Я только вчера о нем говорила, была в офисе, мы же вместе работали, у нас один офис – Жванецкий, Карцев, я. Я вчера только там была и только о нем говорила. Непонятно…», — рассказала юмористка Клара Новикова.

Причина смерти Романа Карцева: Семья

Роман Карцев слыл влюбчивым парнем. Юноша встречал девушку и сразу же предлагал ей жениться. Это был мужчиной с юмором, спортивного телосложения и с густой шевелюрой.

С будущей женой Викторией Павловной Кассинской актер познакомился в Одессе. Произошло это в период первого ухода Романа Карцева из театра Аркадия Райкина. Молодой артист в запале поспорил с мэтром эстрады и сгоряча написал заявление об уходе. Вернувшись в Одессу, Карцев стал артистом симфоджаза, где и повстречался с будущей супругой. Ему тогда было 27 лет, ей – 17. Вика работала в кордебалете, юморист заметил девушку сразу же. Но ждал, пока невеста станет совершеннолетней, а затем сразу сделал предложение.

Виктория была дочерью полковника, на 10 сантиметров выше Карцева. Артист смеялся, что на свадебных фото молодожены смотрелись забавно, но Роману это нравилось. Ни его, ни ее родители не одобрили выбор, однако влюбленные отстояли право на счастье. Поженились молодые в 1970 году в Ленинграде, в ЗАГС приехали на поливальной машине – опаздывали.

Вскоре в семье родилась дочь, затем сын. У дочери Елены Кассинской, которая выбрала профессию фармацевта, двое детей – Ника и Леонид, а сын Павел пошел по стопам отца и стал актером. Роман Карцев признавался, что всегда был ближе с дочерью, в то время как сын больше тянулся к матери.

Роман и Виктория много лет прожили в Москве, но артист говорил, что в душе так и остался одесситом. К 70-летнему юбилею власти Одессы подарили Карцеву квартиру на Французском бульваре. Когда артист бывал в родном городе, обязательно гулял по дворам, в которых прошло детство, и заглядывал на колоритный Привоз, чтобы услышать настоящую одесскую речь.