С чего начинать уборку в доме?

0
367

Уборка в квартире является важным занятием, хотя на первый взгляд это выглядит так, что уборку можно легко и быстро осуществить. Наверняка многим приходилось наводить порядок у себя дома, но не все знаю о некоторых правилах уборки и с чего ее необходимо начинать. Иногда на это просто не бывает времени, в таком случае можно заказать услугу в клининговой компании – уборка домов в Москве.

Если все же решено сделать уборку в квартире самостоятельно, то первое с чего необходимо начать – это проверить имеется ли необходимые средства и инвентарь для уборки. Для качественной уборки в доме обязательно должно быть следующее:

  1. Резиновые перчатки.
  2. Бумажные полотенца.
  3. Различные салфетки, специальные губки.
  4. Влажные салфетки, в лучше, если они будут антибактериальными (хорошее средство от загрязненных дверных ручек и выключателей.)
  5. Специальное средство, чтобы помыть окна.
  6. Мешки для мусора.
  7. Обязательно нужен пылесос, желательно, чтобы он был мощным.
  8. Швабра, удобнее будет, если это будет специальная швабра с функцией отжима.
  9. Средства для мытья ванн и раковин.

Стоит отметить, что салфетки из микрофибры – это хороший материал, которым удобно пользоваться во время уборки. Например, профессиональные клининговая компания применяет все необходимые инструменты для уборки. Поэтому если обзавестись всем нужным, то уборка будет качественной, ведь средства помогут убрать ржавчину в ванной, они облегчают процесс уборки.

Как привести уборку быстрее?

Имеются этапы уборки, которые значительно помогут сэкономить время:

1. Поставьте для себя цель – это последовательность действий. Например, лучше начать с одной комнаты, убирая в ней все последовательно. Начать нужно с уборки пыли на подоконниках, картинах, батареях и т.д. Затем тщательно помыть полы и пропылесосить.

  1. Не нужно бегать по всей квартире хаотично, такой подход только увеличит время уборки.
  2. Уборку лучше осуществлять в несколько этапов, для начала собрать мусор, затем грязную перебрать одежду и грязную отправить в стирку. После этого нужно убрать не нужные вещи с поверхности и протереть пыль.