Виды клининговых услуг

0
290

Не всегда имеется время заниматься уборкой в квартире, в таком случае решить проблему помогут клининговые услуги в Москве. Прежде чем обращаться в компанию, лучше узнать некоторые нюансы, так как организация, предоставляющая такие услуги должна заключать договор и предлагать несколько видов услуг.

Существует несколько видов клининговых услуг:

  1. Это может быть обычная, не генеральная уборка квартиры или частного дома.
  2. Генеральная уборка всего дома. В этом случае специалисты осуществляют уборку не только как обычную, но и убирают загрязнения в труднодоступных местах. Например, под диваном или наверху шкафа и т.д.
  3. Осуществляют уборку квартиры после сделанного ремонта.
  4. Предоставляют услугу отдельного вида работы. В этот список входит мытье только полов или окон, это также может быть уборка пыли с поверхностей и т.д.

Клининговая компания может производить чистку ковров, а также уборку прилегающей к дому территории. Организация может делать уборку площадей в промышленных зданиях. Кроме этого, клининговые компании могут предлагать очистку различных поверхностей, например, их шлифование или полировку. Также возможно использование средств для улучшения поверхностей. Это пропитку дерева, камня или металла.

При обращении в клининговую компанию и согласии с ними сотрудничать заключается договор. Он делается в двух экземплярах, один из которых вы оставляете себе. В самом договоре должно быть указан вид услуги, которая должна быть предоставлена клиенту, также указана цена, дата приема и исполнения работы. В договоре должна быть информация о компании, фамилия отчество и имя, а также подпись того, кто принял заказ.

В случае если клиента не устроило качество работы, то он может потребовать исправить недостатки или попросить о повторном выполнении работы. Это в случае, если уборка была осуществлена не в полной мере, как указано в договоре. Одной из самых главных проблем по заказу услуги по уборке квартиры является то, что взгляды могут быть разными на качество и количество выполняемой работы. Поэтому предварительно необходимо узнавать перечь работ, которые будут выполняться.