Самогонный аппарат с автоматическим управлением: принцип работы

0
575

Для того, чтобы правильно выбрать самогонный аппарат с автоматикой, необходимо хорошо ориентироваться среди бесчисленного количества моделей. Постоянно улучшаются материалы используемые для производства, технологии не стоят на месте, что только усложняет выбор.

Самогонные аппараты делятся на автоматизированные и автоматические. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Автоматические самогонные аппараты отличаются большой мощностью. Они производятся из материалов высокого качества. Современные технологии позволяют держать процесс под контролем. Необходимо всего лишь залить брагу в перегонный куб и можно идти заниматься другими делами, стоит только иногда подходить к устройству посмотреть все ли в порядке.

Автоматические самогонные аппараты имеют и некоторые недостатки. У них очень сложная конструкция. При поломке агрегат сложно отремонтировать. Вторым недостатком является высокая стоимость.

Автоматический аппарат — это целый комплекс устройств, которые позволяют осуществлять перегонку в автоматическом режиме. ТЭН с терморегулятором упрощает процесс перегонки. Он поддерживает заданную температуру. Электронный термометр с функцией оповещения даст звуковой сигнал, Когда температура достигнет нужного показателя. Датчик уровня жидкости отключит ТЭН, когда тот оголится. Подрывной клапан автоматически сбрасывает давление.

Термометр является одной из самых главных частей самогонного аппарата. Во время всего процесса перегонки необходимо следить за температурой. Ошибки могут привести к гибели дрожжей, снижению их активности. Биметаллический термометр с капсулой — прекрасный выбор для перегонного куба. Такой прибор легко устанавливается и не доставляет сложностей в использовании.

Благодаря регулятору мощности процесс поднятия м снижения температуры происходит плавно. Это положительно сказывается на качестве напитка. Регулятор стоит использовать, если устройство имеет два ТЭНа. К одному из них подключается регулятор. Некоторые умельцы делают регулятор самостоятельно. Но гораздо проще и безопасней купить его в магазине. Регулятор мощности подбирается в зависимости от основных характеристик ТЭНа.