Самые популярные типы кайтбордов

0
696

Главными вопросами для тех, кто начинает заниматься катание на доске, рассекая волны океана, будет: какой кайтборд приобрести.

На что стоит обратить внимание и какие виды или типы кайтбордов существуют.

ТИПЫ КАЙТБОРДОВ

Существуют различные виды кайтбордов, которые различаются не только цветом, но и характеристиками и видом. Заказать кайтборд можно перейдя по ссылке https://kitecity.com.ua/107553-kaytbordy. Здесь вы можете увидеть собственными глазами, насколько разнообразным может быть выбор. Рассмотрим, какие типы кайтбордов в чем отличаются:

1. Twin-Tip. Такой тип доски для водного покорения будет самым популярным. Отлично применяется при занятии фристайлом или вэйкстайлом. Крепление ног происходит с помощью специальных лямок.

2. Wake-style . Существенного отличия от первого типа доски нет, но все-таки маленькие нюансы есть. Например, ноги держат специальные ботинки, а не ремешки. Доска жесткая, поэтому ее эксплуатация может происходить в более твердых поверхностях, потому что доска износостойкая. Например, можно эксплуатировать доску на перилах в специализированных для катания на досках парков.

3. Wave. С виду – это обычная доска, которую используют для серфинга, но на самом деле это не так. Доска оснащена более усовершенствованными деталями, что позволяет ее использовать для кайдборда.

Не только типы досок играют роль в выборе своего инвентаря, но и другие нюансы. Например, необходимо учитывать направление ветра и его силу в месте, где вы собираетесь кататься. В случае слабого ветра, необходимо приобрести доску, которая превышает вес человека, который будет заниматься на кайтборде. Так же необходимо учитывать вес человека, который будет использовать кайтборд. В начале обучения необходимо выбрать стиль, в котором вы будете заниматься. Это определит характеристики доски и необходимые требования.

Существует ряд тонкостей, которые играют не последнюю роль. Большую роль играет длина доски, ширина, толщина и прочие нюансы. В первую очередь, определите ту сумму, которую вы хотите и можете потратить на покупку кайтборда. Ознакомьтесь со всей необходимой информацией, которая вам поможет приобрести подходящий, именно вам, кайтборд.