Секреты выбора идеальной помады

0
460

Губная помада – это основное средство косметички, кроме того она считается и самым старым предметом, который когда-то еще применяли в Египте. Именно она задает классный тон и настроение макияжу, можно так сказать, что завершает его. Вы можете легко с обычной девушки превратиться в диву, стоит просто правильно подобрать помаду.

На сегодняшний день таких изделий на рынке очень много. Они доступны в разных текстурах, то есть вы можете приобрести матовые, кремовые и много других, стоит отметить также и за оттенки, их также много. Поэтому, можно смело говорить, что для любой женщины найдется идеальная по всем критериям помада. Помните, что вам необходимо сразу брать несколько вариантов, и при выборе исходите строго от своего тона и текстуры кожи.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Очень важно смотреть всегда на цвет, так, чтобы оттенок просто идеально гармонировал с оттенками кожи и волос. Если ваши губы тонкие, то берите нюдовые, спокойные тона помады, так, вы сможете визуально их увеличить. Любая помада проявит все свои тона и цвет если перед ее нанесением вы обведете губы карандашом.

Всегда во время выбора смотрите на текстуры. Жидкие и матовые – это те, которые имеют жидкое состояние, при нанесении их на губы они стают очень матовыми. Вид на самом деле очень красивый, только перед нанесением необходимо брать бальзам для губ, кроме этого, для ежедневного макияжа такая помада не подойдет.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Матовые в стиках не сильно сушат губы, дают красивые финиши, вы можете носить их на губках хоть каждый день. Но все же если у вас сами по себе сухие губы, то не стоит их брать. Простые сатиновые варианты никогда не сушат губы, они не такие стойкие, как многие другие варианты, на каждый день подойдут.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Кремовые помады – отличаются друг от друга очень высоким увлажнения, отлично подойдут для сухих губ. Глянцевые подойдут только под особенный случай, имеют красивый вид, только слишком плохо держатся на губах. Специалисты всегда советуют наносить помаду кистями, так вы сможете получить ровное и красивое покрытие. А качественные кисти вы и так сможете найти в любом магазине и стоят они вообще не дорого. Покупайте такие изделия только от проверенных производителей.