Сериал Ведьмак от Netflix: дата выхода

0
509

Не успели поклонники культовой игры огорчиться из-за отказа руководства проекта запускать четвертую часть, как появляются сведения о дате выхода сериала Ведьмак от Netflix, которая запланирована на 2020 год. Уже известно, что заниматься хлопотами шоураннера и сценаристов киноленты будет Лорен Шмидт, которая прославилась в мире киноиндустрии благодаря таким работам как «Западное крыло» и «Сорвиголова». На место постановщика был приглашен выдающийся Томек Багиньски. По всей видимости, продюсировать многообещающий проект будет Шон Дэниел и Джэйсон Браун. Поклонники «Экспансия» и «Мумия» знают, о каком уровне профессионализма идет речь.

Когда будут премьера сериала «Ведьмак» от Netflix

Для настоящих фанатов «Ведьмака» есть отличные новости: съёмки картины ведутся изо дня в день, а премьера запланирована уже на конец этого года! То есть в 2019 году новую версию приключений Геральта мы всё-таки увидим — если, разумеется, ничего не станет помехой для реализации планов компании Netflix.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Выходит, что премьеру вряд ли стоит ждать раньше, чем осенью, и, скорее всего, это будет ноябрь или даже позже. Есть предположения, что поклонники получат «презент к новому году», и тогда «Ведьмака» публика увидит только в декабре. Впрочем, загадывать, наверное, не стоит, поскольку у Netflix, как и у НВО в своё время, может отыскаться тысяча и одна причина для «переноса» премьеры на 2020 год.

Правда, сведения о том, что выход сериала запланирован на конец 2019 года подтвердила сама сценарист картины, но более точной информации никто не предоставил. Это неудивительно, так как у создателей ещё даже нет полностью «отснятого» материала. Скорее всего, когда съёмки будут окончены, они рассчитают время, которое понадобится на работу с графикой и монтажом, и только тогда смогут назвать дату премьеры «Ведьмака».

Сюжет

Сценарий адаптации будет основан на романах Анджея Сапковского, повествующих о странствиях Геральта из Ривии, ведьмака школы Белого волка. На данный момент существует 8 полноценных книг и несколько рассказов. По слухам, для сценария возьмут первые два романа — «Последнее желание» и «Меч Предназначения». Действие будет строиться вокруг приключений ведьмака Геральта — профессионального охотника на чудовищ и разную нежить. Он отлично владеет мечом и имеет в арсенале множество боевых заклинаний, позволяющих ему успешно справляться со своей опасной работой, обладает познаниями в алхимии. Будем надеяться, что выделенный Netflix бюджет сериала позволит воплотить монстров вселенной Ведьмака на экранах, и это будет выглядеть прилично. Центральная сюжетная линия будет развиваться вокруг отношений Геральта и юной княжны Цири, для которой ведьмак практически стал отцом.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

По слухам, для сценария пилотной серии за основу взяли эпизоды из первой книги — «Ведьмак» и «Меньшее зло».

На данный момент планируется снять один (а возможно и два) сезон по 8 эпизодов. Серии будут длиться по 50 минут. В соответствии с политикой Нетфликс все эпизоды первого сезона сериала Ведьмак будут выложены сразу же на сайте Netflix.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

31 августа в своем аккаунте в Твиттере Лорен Шмидт сообщила, что сценарий для первого сезона сериала готов. Команда писателей отметила это радостное событие, выпив 4 бутылки водки популярного польского бренда. Лорен периодически выкладывает посты с фото, где она расслабляется в компании со съемочной командой, не забыв пригубить бокал-другой. Будем надеяться, что она не будет злоупотреблять и на выходе получится нормальная экранизация.

Кстати, рабочее название сериала будет не «Ведьмак», а какое-то другое. В этом нет ничего необычного: так было с «Игрой престолов» (в оригинале «Песнь Льда и Пламени»). Наиболее вероятные названия — «Нэверленд» или «Меньшее зло».