Skoda намекнула на внешность нового поколения Fabia

0
370

Skoda Auto готовится к презентации четвертого поколения Fabia. Автомобиль дебютирует уже весной 2021 года, а пока производитель предлагает посмотреть на первое официальное изображение.

На затемненном снимке (мы его специально высветлили и сделали более контрастным) можно увидеть профиль пятидверки. Он соотносится с появившимися в январе шпионскими фото предсерийных экземпляров.

В новом поколении Фабия чуть вырастет во всех измерениях, а объем ее багажника возрастет на 50 литров (до 380).

По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo, которые построены на MQB A0. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (в третьей Фабии применяется платформа PQ26, оказавшаяся модернизацией старенькой PQ25 с элементами от MQB).

Основным мотором в линейке модели будет трехцилиндровый бензиновый 1.0 TSI, доступный в нескольких версиях форсировки (предположительно от 80 до 115 л.с.). В самых дешевых версиях применят 1,0-литровый атмосферный двигатель. А вот топ-модификация RS не вернется: она не выпускается и в текущем поколении.

Нынешняя версия Skoda Fabia (третье поколение) производится с 2014 года. В отличие от своих предшественниц, она никогда официально не поставлялась в Россию, в то время как вторая пользовалась хорошим по меркам класса спросом и даже выпускалась на мощностях Volkswagen в Калуге.