Советы по выбору хорошего пансионата для пожилых людей

0
170

При выборе учреждения по уходу за пожилыми людьми важно знать разницу между домом престарелых и резиденцией для пожилых людей. Современные дома престарелых обычно предоставляют краткосрочный или долгосрочный уход в частных или получастных комнатах, включая питание, мероприятия и личный уход. Если вы еще не выбрали такое учреждение, то почитайте отзывы о Дом престарелых Любовь подробнее на сайте https://love-dp.com.ua/.

Описание

В домах престарелых должна постоянно дежурить дипломированная медсестра. Резиденции для пожилых людей предоставляют краткосрочный или долгосрочный уход за больными (ассистированное проживание) в частных или получастных комнатах, включая питание, мероприятия и личный уход, но не требуют постоянного присутствия зарегистрированной медсестры. Тем не менее, в доме престарелых зарегистрированная медсестра должна дежурить по вызову, когда это необходимо.

Различия между домом престарелых и резиденцией для пожилых людей не обязательно определяют качество ухода, но в основном помогают определить уровень ухода, который может потребоваться вам или вашему члену семьи.

Выбор резиденции для пожилых людей или дома престарелых

Он может стать стрессом для вас и ваших близких. Полезно планировать заранее и понимать, какой уровень ухода может потребоваться. Вам следует посетить и сравнить несколько учреждений по уходу за престарелыми или попросить кого-то посетить и сравнить их для вас. Заранее составьте хорошие финансовые планы.

Заблаговременное планирование дает вам и вашей семье больше контроля и может помочь обеспечить удовлетворение ваших потребностей в краткосрочном или долгосрочном уходе. Современные дома престарелых и резиденции для пожилых людей обеспечивают уход за пожилыми людьми, которые больше не могут самостоятельно ухаживать за собой дома из-за физических или других проблем со здоровьем.

Советы по выбору

Шаги к выбору дома престарелых или резиденции для пожилых людей, которые отвечают вашим потребностям:

  1. Узнайте о различных услугах, предоставляемых учреждением.
  2. Выясните, насколько они отличаются по качеству.
  3. Посетите интересующее вас учреждение или попросите одну из его дипломированных медсестер посетить члена вашей семьи для оценки его состояния.
  4. Выберите учреждение, которое наилучшим образом отвечает потребностям вашего члена семьи и вас.
  5. Спросите других знакомых, у которых есть друг или член семьи в учреждении, которое вы оцениваете, довольны ли они качеством ухода, который они получили в доме престарелых или доме престарелых.

Хотя вы или ваш близкий человек можете обратить внимание на чистоту внешнего вида дома престарелых или пансионата для пожилых людей, новую краску, сверкающие полы или пышную обстановку, это не показатель качественного ухода.

Качество ухода за пожилыми

Оно зависит от людей, которые работают в этом учреждении. Вы узнаете хорошо управляемый дом престарелых или дом престарелых по тому, как вас встречают на входе и как руководство проявляет сострадание к вашим нуждам. Если вы не можете посетить учреждение самостоятельно, вы можете попросить члена семьи или друга посетить его за вас.

Проведите официальную экскурсию:

— Запишитесь на прием и посетите дом престарелых или дом престарелых.

— Доверяйте своим чувствам. Если, когда вы входите в дом, там царит ледяная атмосфера или нет того домашнего, уютного настроения, которое вы ожидаете от такой обстановки, передумайте.

— Проведите официальную экскурсию по дому престарелых или дому престарелых вместе с сотрудником, осуществляющим надзор.

— Осмотритесь, чтобы получить более полное представление об услугах, проводимых мероприятиях и уровне личной заботы о проживающих.

— Обратите внимание на наличие перил безопасности в коридорах, поручней для кроватей и перекладин в ванных комнатах.

— Кажется ли, что младший медицинский персонал искренне любит постояльцев?

— Видите ли вы, что персонал улыбается или разговаривает с жильцами?

— Шумная и непонятная обстановка или приятная для глаз и ушей?

— Слышите ли вы смех?

— Слышите ли вы пение?

— Работает ли телевизор или раздражающе громко звучат звонки?

— Очищены ли от беспорядка дорожки и ванные комнаты?

— Является ли обеденная посуда все еще заметной нечистой после 16:00?

— Проверена ли кухня для поддержания чистоты.

— Ощущается ли температура в помещении/помещениях слишком высокой?

— Есть ли помещения с кондиционерами или вентиляторами?

Используйте свое обоняние для обнаружения любых неприятных запахов, помня о том, что в любое время некоторые из проживающих могут страдать проблемами с мочеполовой системой.